«Сувон»: голубые крылья Кореи

10.02.2016 | 11:30
«Сувон»: голубые крылья Кореи

Сегодня, 10 февраля, основной состав «красно-черных» проведет на сборе в Испании свой первый контрольный матч. Соперником станет второй по силе клуб Южной Кореи по итогам последнего национального чемпионата – «Сувон Самсунг Блувингс».

Команда по азиатским меркам самый настоящий гранд – 4-кратный национальный чемпион, 3-кратный обладатель национального Кубка, 2-кратный победитель азиатской Лиги чемпионов, дважды обладатель Суперкубка Азии и даже победа в Пан-Тихоокеанском чемпионате есть в ее активе.

В данный момент в их составе играют 4 футболиста национальных сборных: 3 игрока представляют Южную Корею и один (Илиян Мицански) – Болгарию.

Главный тренер «Сувона» 45-летний Сео Юнг-Вон раньше играл на сборную Южной Кореи (86 матчей), и успел «засветиться» в Европе – он был игроком французского «Страсбурга» и австрийских команд «Рид» и «Зальцбург».

Немаловажную роль эта команда сыграла и в карьере двух российских футболистов. Денис Лактионов, возможно, провел в ее рядах лучшие годы в своей карьере на рубеже 1990-х – 2000-х. Также за команду выступал Юрий Матвеев, который затем был заметным игроком «Ростельмаша».

Корейская команда уже провела 5 контрольных матчей на испанских сборах с относительной степенью успеха. Побежденными оказались «Ростов» (2:0) и венгерская «Академия Пушкана» (1:0), но «Сувон» проиграл пражской «Спарте» (0:1), московскому «Спартаку» (0:2) и киевскому «Динамо» (0:1).

Отметим, что на первом сборе в ОАЭ «Амкар» встречался с другой южнокорейской командой – «Чонбук Хёнде Моторс», которая выиграла последний национальный чемпионат, как раз опередив «Сувон» и матч закончился вничью – 1:1.

Матч «Амкар» - «Сувон» начнется в 20:00 на стадионе Coin недалеко от места базирования «красно-черных» в городе Альхаурин.

Пресс-служба ФК «Амкар»

1 комментарий

geff С.ПК

10.02.2016 13:31

№ 429378

Жаль Стево уже не там

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!