Жесткая ничья в Саранске

15.04.2016 | 21:01
«Амкар» и «Мордовия» не выявили победителя, несмотря на то, что обе команды могли выиграть
Жесткая ничья в Саранске

«Мордовия» (Саранск) - «Амкар» 1:1 (0:1) 

Голы: Джикия, 32 (0:1). Мухаметшин, 53 (1:1) 

«Модовия»: 77.Ревишвили, 4.Шитов, 32.Ломич, 33.Рыков, 55.Нахушев (к), 17.Дудиев, 15.Махмудов, 16.Стеванович, 10.Игнатович (23.Мухаметшин, 52), 48.Луценко, 22.Самодин (84.Власов, 63) 
Запасные: 1.Чебану, 89.Шебанов, 97.Фибел, 25.Шипицин, 5.Кобахидзе, 88.Иванов, 71.Тишкин, 57.Навлетов, 3.Гапон, 8.Бобер. 

«Амкар»: 57.Селихов, 91.Бутко (19.Идову, 10), 14.Джикия, 21. Белоруков (к), 4. Зайцев, 8. Огуде, 22.Шаваев (33.Йовичич, 56), 20.Комолов, 5.Гол (9.Прудников, 73), 16.Баланович, 11.Анене. 
Запасные: 1.Герус, 13.Гиголаев, 17.Дзахов, 36.Панцырев, 99.Мищенко, 9.Прудников, 10.Дайк, 77.Салугин. 

Статистика: 

Удары всего – 12:8

Удары в створ – 5:3

Угловые удары – 9:5

Нарушения правил – 13:10

Офсайды – 2:3

Предупреждения: Рыков, 59 – грубая игра, Дудиев, 70 – грубая игра, Нахушев, 71 – гркбая игра / Джикия, 60 – неспортивное поведение 

Судьи – Кирилл Левников, Алексей Лебедев, Андрей Веретешкин (все - Санкт-Петербург) 
Резервный судья – Сергей Куликов (Саранск) 
Инспектор – Игорь Захаров (Москва) 
Делегат РФПЛ – Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург) 

15 апреля. Саранск. Стадион «Старт». 15 градусов. 5800 зрителей. 

Как и ожидалось, эта игра оказалась крайне непростой для нашей команды. «Мордовия», сохраняющая шансы на спасение, вышла на поле как на решающий бой. Однако футболисты «Амкара» оказались готовы и к высоким скоростям, предложенным хозяевам, и, главное, к предельно жесткой игре саранской команды. Игра показала, что опасения, будто наша команда выйдет на матч чемпионата, держа в уме предстоящую кубковую игру, оказались совершенно безосновательными. Увы, уже в дебюте игры во многом и из-за того, что поле не было полито перед матчем (при этом получается более жесткое сцепление), травмировался Богдан Бутко, но на боевой настрой остальных футболистов красно-черных это не повлияло.

В первом тайме в створ ворот соперника били только гости. Сначала после короткой комбинации по центру сильнейший удар из-за пределов штрафной нанес Анене, но голкипер хозяев этот мяч отразил. А через полчаса атака пермяков была уже неотразимой – комбинация, в которой участвовали почти все полузащитники «Амкара», получилась быстрой и красивой, а завершил ее защитник – подключившихся в атаку по левому флангу Джикия. И еще был эпизод, когда наши футболисты так запутали соперников в штрафной хозяев во время подачи углового, что мяч прилетел к неприкрытому Голу. К сожалению, его удар оказался неточным.

Второй тайм начался с еще одного острого стандарта у ворот хозяев, но Белоруков чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Джикии со штрафного. Но после этого несколько неприятных минут пришлось пережить «Амкару». Саранская команда, в большинстве матчей весенней стадии чемпионата показывающая – несмотря на результаты – весьма привлекательный футбол, выдала яркий эмоциональный отрезок и на время перехватила инициативу. Хозяевам удалось сравнять счет и провести еще несколько довольно острых атак.

Но надо отдать должное пермякам – они сумели выдержать этот натиск. Последняя десятиминутка игры показала, что физические кондиции наших футболистов оказались выше – гости отодвинули игру от своих ворот, стали выигрывать большинство единоборств и создали еще несколько опасных моментов у чужих ворот. Последний шанс отличиться имел уже в добавленное время Баланович...

Ничья – справедливый результат этого острейшего матча, носившего поистине кубковый характер.

Видеообзор

Фотоотчет

Пресс-конференция Гаджи Гаджиева и видеокомментарий Андрея Каряки

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!