Гаджи Гаджиев: «Необходимо восстановиться и физически и эмоционально»

20.04.2016 | 23:21
Гаджи Гаджиев: «Необходимо восстановиться и физически и эмоционально»

После финального свистка полуфинального матча на Кубок России между «Амкаром» и «Зенитом» главные тренеры обеих команд поделились впечатлениями от игры на специальной пресс-конференции.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- Игра была боевая. Очень жалко, что проиграли. Всем хотелось победить – и футболистам и тренерскому штабу, да и всему Пермскому краю. Пенальти… Те кто обычно забивают сегодня не забили. Жалко, конечно. Некоторые игроки из тех, кто должен их быть – отказались, сослались на усталость.

- Это поражение расстроит или наоборот подзадорит игроков на следующий матч в чемпионате с «Локомотивом»?

- Самое главное – отдали много сил, надо восстановиться и физически и эмоционально. Если удастся это сделать – будет полегче. «Локомотив»  - хорошая, сильная команда. Если не удастся восстановиться тем, кто играл, то придется делать массовую ротацию состава. Дополнительное время нам точно не нужно было.

- Гол Идову – это наигранная комбинация?

- Выход из обороны мы наигрываем, но совершенно необязательно, что там должен был оказаться Идову.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»:

- Замена Кержакова на Лодыгина перед серией пенальти была запланирована?

- Мы решили так по ходу, мы не хотели пенальти, планировали победить за 90 игровых минут. Пенальти – одна из самых сильных сторон Лодыгина, но ничего плохого про Кержакова сказать не могу – он очень помог. Но Лодыгин очень сильно играл с точки зрения работы с пенальти в матче Суперкубка и Atlantic Cup.

- Как вы расставляли приоритеты, учитывая плотный график игр?

- Никаких приоритетов не расставляем, стараемся выиграть везде. Если выиграем и Кубок России и чемпионат, то будет замечательный результат, учитывая то, что у нас уже есть Суперкубок. То же касается и «Амкара»: они отдали все силы несмотря на то, что им скоро играть с «Локомотивом».

- Почему не вышел в основе Дзюба? Потому что Кокорин был лучше на тренировках?

- После игры со «Спартаком» у нас не было полноценных тренировок, наша задача была лишь восстановить игроков к матчу с «Амкаром». То же самое будет и сейчас – завтра у нас выходной, а потом восстановительная тренировка и мы вылетаем играть с ними.

- Что думаете о ЦСКА как сопернике в финале Кубка России?

- Честно говоря, нам все равно с кем играть.

Полную видеоверсию пресс-конференции смотрите в разделе Мультимедиа

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!