Гаджи Гаджиев: «Игра по качеству уступала прошлой, но сказалась усталость»

24.04.2016 | 16:51
Гаджи Гаджиев: «Игра по качеству уступала прошлой, но сказалась усталость»

После окончания матча 25 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Амкар» - «Локомотив» главные тренеры обеих команд подвели итоги встречи на специальной пресс-конференции.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- Игру комментировать особого смысла нет, потому что в ней ничего не было особо интересного. Она сильно уступает по качеству нашей прошлой игре на Кубок с «Зенитом». Конечно, сказалась физическая и эмоциональная усталость. У «Локомотива» и у «Амкара» особо не было голевых моментов. Можно сказать, что гости забили нелогичный гол. Не знаю, было там положение вне игры или нет.

- Поясните, о чем вы сегодня активно общались с судейской бригадой?

- Считаю, что они сегодня помогали «Локомотиву».

- Насколько отсутствие Пеева сказалось на подготовке к матчу?

- Ничего личного нет, у меня были с ним вполне профессиональные отношения, возможно даже лучше, чем с большинством других игроков. Ранее я уговорил руководства клуба подписать с ним контракт, хотя они не могли прийти к согласию из-за суммы контракта.

Считаю, что тем, кому больше доверяешь, с тех и спрос больше. Придерживаюсь именно этого принципа: нужно больше спрашивать не с тех, кто не умеет играть, а с тех, кто может и умеет хорошо играть.

Подобные ситуации, конечно же, влияют на общее эмоциональное состояние. Встречаются ситуации, когда произошел конфликт и к тренеру подходит группа игроков и говорит, что всякое бывает, давайте сохраним игрока. Но в данном случае никто из игроков не подошел и ни о чем не просил.

Повторюсь, у меня с ним были одни из лучших отношений в команде и поэтому я ему помогал во всем. Например, на позиции крайнего полузащитника, которая была за ним закреплена многие годы, он, в силу возраста, уже не выдерживал конкуренции. На этй позиции лучше проявляли себя Баланович и Комолов. Но чтобы сохранить лучшие качества Пеева, я его перевел в среднюю линию, где меньше объем работы, где он помогал атаке и иногда даже исполнял роль второго форварда. Но все это не означает, что не должно быть спроса с игрока или то, что он должен делать все, что считает нужным. Интересы команды выше, чем интересы любого футболиста, мои или даже руководства клуба.

Игорь Черевченко, главный тренер ФК «Локомотив»:

- Давайте сразу начнем с вопросов.

- Денисов из-за дисквалификации пропускал матч и его заменил Логашов, который долгое время не играл. Он справился?

- Если мы не пропустили, значит справился. К ребятам претензий нет по сегодняшнему матчу.

- Так как у «Локомотива» было больше времени на подготовку, а «Амкар» играл на Кубок, то мы рассчитывали, что «Локо» начнет атаковать с первых минут, но этого не произошло. Вы выбрали другую тактику?

- Не факт, что «Амкар» не восстановился. Сегодня команде хватает 72 часа, чтобы полностью восстановиться. Поэтому я бы не сказал, что «Амкар» играл без свежести. Они хорошо готовы физически.

- Исходя из вашего положения в турнирной таблице, какие задачи стоят в чемпионате?

- Я на этот вопрос отвечаю каждый раз и каждый раз я говорю, что мы идем от игры к игре. Главное – побеждать в каждом матче, а 21 мая посмотрим в турнирную таблицу.

- Объясните, почему вообще «Локомотив» немного забивает голов?

- Сколько я себя помню в «Локомотиве» мы всегда немного забивали и мало пропускали. Таков стиль команды. Но мы всегда работаем над повышением количества голов.

Полную видеоверсию пресс-конференции смотрите в разделе Мультимедиа

Пресс-служба ФК «Амкар»

3 комментария

ДМ Прикамье

24.04.2016 17:01

№ 440910

Вроде как перебегали лохов, о какой усталости идет речь?

vodnik Пермь, Водники

24.04.2016 20:43

№ 441004

Дак самый четкий отмаз

tifozzy Пермь

24.04.2016 21:10

№ 441041

а говорил раньше, что играть через 3 на 4 самое оно

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!