Проигранная битва «Тереку»

12.05.2016 | 20:46
После двух пропущенных голов «Амкар» выровнял игру, но отличиться не смог.
Проигранная битва «Тереку»

«Терек» (Грозный) - «Амкар» 2:0 (2:0) 

Голы: Рыбус, 14 (1:0). Мбенг, 34 (2:0)

«Терек»: 16.Городов, 40.Уциев (к), 15.Семенов, 6.Варкен, 5.Плиев, 23.Пирис, 21.Кузяев, 31.Рыбус (30.Грозав, 90), 19.Иванов, 14.Айссати (55.Лебеденко, 77), 17.Мбенге (9.Садаев, 88). 
Запасные: 1.Годзюр, 4.Ойяла, 13.Махаммади, 8.Кен, 20.Кану, 22.Мирзов, 7.Кадыров Х., 93.Ахъядов, 95.Митришев. 

«Амкар»: 57.Селихов (к), 91.Бутко, 14,Джикия, 4.Зайцев, 3.Занев, 19.Идову, 5.Гол (13.Гиголаев, 63), 22.Шаваев, 16.Баланович, 99.Мищенко (9.Прудников, 46), 10.Дайк (17.Дзахов, 50). 
Запасные: 1.Герус, 11.Анене, 36.Панцырев, 77.Салугин, 20.Комолов. 

Статистика: 
Удары всего – 9:8
Удары в створ – 2:3
Угловые удары – 1:2
Нарушения правил – 12:18
Офсайды – 2:1

Предупреждения: Иванов, 45 – грубая игра, Мбенг, 83 - грубая игра, Грозав, 90+4 - неспортивное поведение / Зайцев, 65 – грубая игра, Баланович, 68 – неспортивное поведение 

Удаления: нет 

Судьи: Алексей Николаев, Антон Аверьянов, Дмитрий Мосякин (все – Москва) 
Резервный арбитр: Роман Чернов (Москва) 
Инспектор: Игорь Синер (Омск) 
Делегат РФПЛ – Сергей Порядин (Ростов-на-Дону). 

12 мая. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 18 градусов. 15 000 зрителей.

На поле «Ахмат Арены» в стартовом составе «Амкара» вышли всего четыре футболиста, имевшие твердые позиции в стартовом составе нашей команды в прошлом сезоне - крайние защитники Бутко и Занев, а также Гол и Баланович. Наша команда продолжает реконструкция на ходу, а этот процесс всегда проходит непросто.

Очередным дебютантом пермяков стал Мищенко, которому предстояло поддерживать в атаке единственного форварда, в роли которого на этот раз выступил Дайк.Однако почти все события в первом тайме происходили на половине поля нашей команды. Грозненцы, проигравшие на своем поле два последних матча, начали игру с атак. «Амкаровцы» были готовы к этому и подступы к своей штрафной перекрыли. Однако «Тереку» удалось открыть счет ударом из-за ее пределов. Рыбус мастерски исполнил штрафной удар и вогнал мяч в самый угол ворот Селихова.
Амкаровцы попытались перевести игру на половину поля хозяев, но «Терек» еще раз подтвердил, что его оборона является одной из лучших в лиге. Они не позволили «Амкару» создать ни одного момента у своих ворот, а сами, в свою очередь, провели мастерскую атаку, которая привела ко второму голу. Мбенг открылся в штрафной, получил отличную своевременную передачу и технично пробил.

После этого судьба поединка была практически решена, но «Амкар» во втором тайме приложил максимум усилий, чтобы изменить ход событий. Сразу после перерыва на поле вышел Прудников, вскоре наши тренеры провели еще две замены, направленные на усиление атаки, и  команда провела почти всю вторую половину встречи на половине поля грозненцев.

Однако нельзя не отдать должное и «Тереку» - хозяева грамотно играли по счету и пресекли все попытки наших футболистов переломить ход поединка. Самый острый момент был у Балановича, но голкипер хозяев парировал удар полузащитника «Амкара». «Красно-черным» так и не удалось извлечь дивидендов из ощутимого территориального перевеса. Результат встречи можно признать справедливым – показав, целом,  достойную игру, «Амкар» уступил сильному и мотивированному сопернику, приложившему максимум усилий, чтобы прервать серию неудач.
Пожелаем того же и нашей команде.

Читайте материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров, смотрите фототчет, видеообзор игры, а также видеокомментарии Андрея Каряки и Олега Мищенко.

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!