Константин Парамонов: «Мы имеем неплохое представление о сопернике»

25.07.2016 | 16:19
Константин Парамонов: «Мы имеем неплохое представление о сопернике»

После двухдневного перерыва дублирующий состав «Амкара» начал подготовку к первому туру молодежного первенства. Главный тренер команды  Константин Парамонов прокомментировал пресс-службе ход тренировочной работы и настроение футболистов.  

Началась подготовка к игре с «Рубином», пристально изучаете соперника?

- Сейчас собираем материал. Обязательно посмотрим несколько игр. Хотя мы и без этого имеем о нем неплохое представление. Могу сказать, что игры с «Рубином» нам даются тяжело. В прошлом году второй тур начали матчем против казанцев, играли неплохо во втором тайме, но все равно уступили 1:2. В первом туре дома также была упорная и сложная борьба, но опять проигрыш 2:3. Так что, при любом раскладе на легкую прогулку рассчитывать не приходится.

Рубин наш заклятый соперник, всегда жесткое противостояние основных команд. Это как-то сказывается на молодежке? На поле кипят такие же страсти?

- Пожалуй, нет. Страстей таких нет. Мы намеренно не акцентируем внимание игроков на принципиальности противостояния с «Рубином». Молодые парни, начнут переживать, спустят всю силу на психологическое состояние. Перегорят и не смогут показать свою игру.

Как выглядит предматчевая подготовка, таких нагрузок как на сборах уже нет?

- Сейчас начался обычный предсоревновательный цикл. Будем работать уже на поддержание скоростно-силовой формы. Будет больше технико-тактической подготовки уже непосредственно к сопернику, к матчу. Завтра мы планируем сыграть с командой 2000-ого года рождения из нашего Центра подготовки молодых футболистов. Попробуем всех, по тайму. Хочется еще раз посмотреть на организацию атакующих действий на уровне такого соперника.

- Команда получила несколько дней отдыха, он пошел на пользу футболистам?

- Пока трудно сказать, мы занимались сегодня днем, было достаточно жарко. Думали, что ребята будут триероваться с радостью, но увы... Наверное, это можно списать на юношескую психологию – они идут на тренировку как на работу или учебу. А должны получать удовольствие от того, что они в футболе. Пока добиться этого не удается. Естественно, сказалась и интенсивность заключительного сбора - предсезонка ребят немного утомила. И что самое обидное, много травм.

Кто выбыл?

- Выбыли на неопределенное время Енев и Филиппов. Старая травма дает о себе знать у Коли Сметского. Сегодня он ушел с тренировки. Не исключена трещина в голеностопе. Из позитивных новостей отмечу возвращение в строй Краева, Парамонова и Гооге - это игроки нашей основной обоймы. Еще не известна ситуация с Придюком, Панцыревым и Курзеневым. Если их не привлекут к работе с основным составом, мы сможем на них рассчитывать. А присутствие таких уже достаточно опытных футболистов в команде будет неплохим подспорьем для молодых игроков.

Первый матч в рамках молодежного первенства РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу дублеры «Амкара» проведут на выезде. 31 июля или 1 августа команда сыграет в Казани против сверстников из «Рубина». О точном времени начала встречи будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!