Матч «Амкар» – «Арсенал» перенесён в Уфу

05.03.2018 | 12:09
Матч «Амкар» – «Арсенал» перенесён в Уфу

Совместная комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей с искусственным покрытием для проведения матчей Чемпионата России по футболу признала газон стадиона «Звезда» не соответствующим принятым стандартам, вследствие чего «Амкар» не сможет проводить домашние матчи в Перми вплоть до исправления ситуации.

В сентябре 2017 года после проведённых исследований газон стадиона «Звезда» был признан годным для проведения матчей, что подтвердил сертификат, полученный «Амкаром». Срок действия документа, выданного аккредитованной РФС лабораторией «Спорт Тест», истекает только в 2020-м.

Перед февральской кубковой игрой Пермь посетила комиссия РФС, давшая добро на проведение матча. Однако после игры на стадионе «Звезда» побывала ещё одна комиссия, и поле было признано не соответствующим стандартам по причине отсутствия на нём гранулята – синтетической крошки, необходимой для оптимальных характеристик поля. Это произошло по следующей причине – на протяжении всей зимы шла подготовка к матчу с «Авангардом», и со стадиона было вывезено порядка 4000 кубометров снега. Наконец, перед этой игрой был обильный снегопад, в течение всего игрового дня трактор убирал с газона непрерывно падавший снег, и в результате поле лишилось некоторой части этого засыпного материала. В итоге, высота засыпки крошки оказалась ниже необходимой, что стало основанием для запрета на проведение матчей.

По существующим технологиям, засыпать крошку можно только при плюсовой температуре и сухой погоде, так что исправить ситуацию в ближайшие дни не представляется возможным. Как только погодные условия позволят привести поле в надлежащее состояние, это будет сделано незамедлительно.

Таким образом, назначенный на 9 марта матч 22 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Амкар» – «Арсенал» состоится на резервном для нашего Клуба поля в Уфе на стадионе «Нефтяник». В самое ближайшее время мы сообщим всю необходимую информацию для любителей футбола, касающуюся этого переноса – «Амкар» планирует организацию выезда болельщиков, а также предоставление компенсации обладателям абонементов.

ФК «Амкар» приносит извинения любителям футбола за доставленные неудобства.

20 комментариев

alexgad Perm

05.03.2018 12:17

№ 553854

сц*ко! бл%#&!
смена тренера и руководства, вылет из кубка, извинения перед бомжами, теперь еще перенос в загадочную башкирию, еще и без нигматуллина и зайцева, год начался с испытаний, короче так закалялась сталь)

Победа и Скудетто!

DIMA93 Чусовой

05.03.2018 12:19

№ 553855

Доизвинялись(

AndyS Ягошихинский завод

05.03.2018 12:20

№ 553856

находчивые русские с еврейской смекалкой собрали бы весь снег, растопили, просушили крошку и втихаря засыпали назад ночью при минусовой температуре...
нет у нас в клубе ни одного находчивого еврейчика(((

гор 71 Perm

05.03.2018 12:21

№ 553857

Вот ЭТО дичь.

val71 Пермь

05.03.2018 12:26

№ 553859

А может это хорошо. Если не для болельщиков конечно, то хоть для команды. В Перми мы играем плохо,в гостях хорошо! А уж на нейтральном поле ваще ноу проблем!

Триада Турнера Ераничи-таун)))

05.03.2018 12:28

№ 553860

Анархия какая-то. Что, щас все домашние на нейтральной поляне играть? Реально дичь

Sell your whistle and buy glasses

Berry_cute Пермь

05.03.2018 12:30

№ 553861

Гранулят!

Делай что должен и будь что будет

geff С.ПК

05.03.2018 12:31

№ 553862

к Рубину в лучшем случае бум на Звезде. Локомотив тож бум не дома.

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

AndyS Ягошихинский завод

05.03.2018 12:33

№ 553864

Сейчас, если по нормальному, то клуб должен предоставить автобусы для болел, если они думают о болельщиках

r.a.v. Больше угара во славу Амкара!

05.03.2018 12:34

№ 553865

А Михаилов оччот? Разве не испытанйе?

"Всей вражне ОуКЧ с проглотом" (с). С уважением, Алексей.

geff С.ПК

05.03.2018 12:35

№ 553866

2 val71 Пермь Так то мы в Уфе Уфе прое@али 0-3. Это отнюдь не но проблем

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

alexgad Perm

05.03.2018 12:39

№ 553870

в результате уборки снега крошки стало меньше, из за этого весь сыр-бор,
но может на будущее стоит придумать технологию уборки снега с поляны без ее повреждения?
ведь снегопад не такая уж экзотика в наших широтах

Победа и Скудетто!

bolya пермь

05.03.2018 12:44

№ 553873

Нормальный ход. Чего дальше ждать? Может уже ввели-бы в эксплуатацию эту "Пермь Великую" многострадальную?

alexgad Perm

05.03.2018 12:45

№ 553874

один х%№ на ней нельзя будет играть матчи в премьер-лиге

Победа и Скудетто!

Zakamsk56

05.03.2018 13:04

№ 553882

Это какие-то клоуны сидят в клубе . Им наплевать на болельщиков ( осталось меньше двух недель )

NIC >

05.03.2018 13:19

№ 553891

Вчера Семин в интервью после матча сказал, что Локомотиву могут помешать стать чемпионом только плохие поля за пределами Москвы. Так что запрет и на матч с Локомотивом может вполне растянуться.

geff С.ПК

05.03.2018 13:29

№ 553900

2 NIC думаецца наши на Черкизово согласятся

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

Zakamsk56

05.03.2018 14:14

№ 553919

Смородская помнится быстро решила , что паровозы играть в Перми не будут , Шпалычь заходит из далека б...ь

geff С.ПК

05.03.2018 14:23

№ 553926

ага, тогда тож комиссия прискакала

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

val71 Пермь

05.03.2018 15:36

№ 553950

2 geff. Но то в гостях было,а сейчас Уфа нейтральное поле.