«Амкар-молодежный»: уверенная победа в первом матче

«Амкар-молодежный» - «Апоэль» U-21 (Кипр) 4:1 (0:0)

Голы: Смородин, 49 (1:1), 70 (2:1). Сиротин, 75 (3:1). Лаук, 90 (4:1).

Нереализованный пенальти: Шаров, 34

«Амкар-молодежный»: Опарин (Переня, 46). Кричмар. Морыганов А. (Сагдиев, 75). Морыганов К. Идову. Топчу (Рябокобыленко, 46). Панцырев (Рудаков, 46). Белов (Романенко, 60). Шаров (Сиротин, 46). Субботин (Смородин, 46). Козлов (Лаук, 75).

Свой первый матч на втором сборе «Амкар - молодежный» провел против молодежного состава кипрского «Апоэля».

Первый тайм, по словам тренера красно-черных Константина Парамонова, дался нашим ребятам нелегко: сказывались большие физические нагрузки на предшествовавших игре тренировках. Тем не менее, небольшое игровое преимущество было на стороне пермяков. Во время одной из атак амкаровцев на 34-й минуте хозяева сфолили в своей штрафной, но Шарову не удалось воплотить пенальти в забитый гол.

После перерыва киприоты невероятно быстро вышли вперед: уже на 32-ой секунде они праздновали взятие наших ворот. Этот гол как будто встряхнул красно-черных. Через три минуты Смородин сравнивает счет, а на 70-й минуте он же делает дубль. Голы Сиротина на 75-й минуте и Лаука на 90-й стали свидетельством подавляющего преимущества амкаровской молодежи над своими соперниками

В итоге разгромная победа в первом контрольном матче и удачное начало сбора. Следующими соперниками «Амкара-молодежного» станут сверстники из ЦСКА. Встреча состоится 4 февраля в 18-00 по пермскому времени.