«Амкар-молодежный» вырвал победу у сверстников из Томска

09.09.2016 | 15:42
Подопечные Константина Парамонова, проигрывая за 20 минут до конца встречи, сумели переломить ход игры и одержали первую победу в сезоне.

«Амкар-м» - «Томь-м» 3:2 (1:1)

Голы: Чухланцев, 25 (1:0), Погребняк, 30 (1:1), Погребняк, 54 (1:2), Гусейнов, 78 (2:2), Гооге, 80 (3:2).

«Амкар-м»: 71.Красильников, 23.Черенчиков (51.Ромащенко, 71), 74.Бурков (72.Мелехов, 75), 35.Мосунов, 39.Вазетдинов, 97.Аушев, 59.Парамонов (80.Трунин, 65), 96.Чухланцев (к), 47. Жуковский (46.Енев, 70), 68.Краев (35.Мосунов, 46), 70.Гооге.

Запасные: 63.Аржевитин, 92.Смирнов, 34.Кондрашов, 44.Уренский.

«Томь-м»: 42.Мелихов, 96.Букачев, 71.Чернышов, 89.Осипов, 69.Карымов, 99.Погребняк, 87.Сасин (к) (94.Науменко, 82), 78.Кудряшов (74.Макурин, 69), 97.Соболев, 98.Гвинейский, 88.Большунов (45.Огарев, 90).

Запасные: 63.Зубчихин, 70.Антух, 49.Баблюк, 84.Митерев.

Предупреждения: Краев, 12 – грубая игра; Жуковский, 21 – грубая игра; Погребняк, 35 – грубая игра; Гвинейский, 57 – грубая игра; Гусейнов, 74 – неспортивное поведение; Соболев, 74 – неспортивное поведение; Гооге, 80 – неспортивное поведение.

Удаления: нет.

Судьи: Алексей Автухович (Челябинск), Дмитрий Серебряков (Пермь), Вадим Гейнле (Пермь)

Резервный арбитр: Оксана Субботина (Пермь)

Инспектор: Николай Левников (Санкт-Петербург)

09 сентября. Пермь. Стадион «Звезда». +14 градусов. 150 зрителей.

В этом матче принял участие опытный защитник «Амкара» Иван Черенчиков, залечивший травму. В последний раз он выходил на поле еще в декабре прошлого года, и игра за молодежный состав «красно-черных» была призвана помочь ему в восстановлении кондиций. Один опытный игрок был и в составе «Томи» - для форварда Кирилла Погребняка путь к возвращению в РФПЛ тоже идет через молодежное первенство России. И именно Погребняк стал автором двух томских мячей в этой встрече.

А счет в матче открыли наши футболисты. Вадим Чухланцев с левого фланга ворвался в штрафную гостей, обманными движениями освободился от опеки и точно пробил низом в дальний угол. Этот гол стал для Вадима уже пятым в турнире. В целом, первый тайм прошел в равной и довольно зрелищной борьбе. Обе команды искали удачу у чужих ворот, так что мяч редко задерживался в центре поля.

Вторая половина встречи началась с атак «Амкара», но первая же ответная акция «Томи» привела к голу. Наши защитники оставили Погребняка в одиночестве перед воротами Красильникова, и опытный форвард технично переиграл голкипера «Амкара». Надо отдать должное фанатам «Амкара», на протяжении всего матча горячо поддерживавших красно-черных – они отреагировали на пропущенный мяч кричалакой «Томск и Пермь всегда будут вместе!»

Пропустив гол, Амкар» продолжил осаду ворот гостей. Долгое время нашим футболистам не удавалось обострить игру, но на 78-й минуте Гусейнов ударом  с близкого расстояния восстановил равновесие. Интересно, что и в предыдущем домашнем поединке – с «Уралом» после его удара счет тоже стал 2:2. Но на сей раз это был не последний гол в матче.

Воодушевленные успехом, амкаровцы бросились в новую атаку, и уже через минуту Антон Гооге вывел хозяев поля вперед, к голу привела комбинация, которая началась с розыгрыша аута.

Концовка встречи получилась обоюдоострой, но счет не изменился. Резервисты «Амкара» в трудном и драматичном матче одержали первую победу в сезоне.