В Перми состоялась презентация Карты Болельщика

05.12.2016 | 10:58
В зале Пермского Государственного Университета состоялась презентация Мобильной Карты Болельщика РФПЛ.
В Перми состоялась презентация Карты Болельщика

Эта система будет работать не только во всех городах, где есть команды РФПЛ, но и на матчах Кубка Конфедераций и Чемпионата Мира, которые состоятся в России. Как известно, игры крупнейших футбольных турниров пройдут в других российских городах, но именно в Перми первыми провели все подготовительные мероприятия к использованию этих карт. Поэтому презентация состоялась именно у нас. Пермский стадион «Звезда» стал первым в России, на котором установлена новая система идентификации зрителей. Благодаря этому, с применением технологий MasterCard, являющейся партнером РФПЛ, у нас уже есть возможность использовать Карты с электронным удостоверением болельщика, которые можно использовать не только при покупке билета, но и при проходе на матч. Используя инновацию, теперь можно «предъявить билет» одним касанием смартфона к специальному ридеру на турникете.

Новинка вызвала живой интерес у студентов. Юноши и девушки задали организаторам презентации множество вопросов и узнали, что этот проект является уникальным не только в России, но и по меркам европейского и мирового футбола. Карты Болельщика являются абсолютно надежными и безопасными. Возможно, в перспективе они будут внедрены не только в футболе, но и в других видах спорта.

Некоторые участники презентации установили новое приложение на свои смартфоны прямо во время мероприятия и уже опробовали новинку. Они поучили Карты прямо в зале Университета.

В презентации принял участие Константин Парамонов, который выразил надежду, что нововведение окажется удачным и сделает жизнь любителей футбола комфортнее и интереснее. Студенты встретили легендарного пермского футболиста аплодисментами.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!