Гаджи Гаджиев: "Все идет по плану"

13.01.2017 | 22:46
Пермский "Амкар" завершил первый полноценный день тренировочного сбора в турецком Белеке. Об особенностях сбора, перспективах приглашенных игроков молодежного состава и потенциальных новичках в экспресс-интервью клубной пресс-службе рассказал главный тренер Гаджи Гаджиев.
Гаджи Гаджиев: "Все идет по плану"

Гаджи Муслимович, как начались сборы? Есть ли какие-то замечания по здоровью футболистов?

- Нет, никаких замечаний. Все здоровы, все вовремя прибыли на сбор. Все идет по плану.

Расскажите о целях и задачах данного сбора, в чем его особенности?

- Цели и задачи сборов практически всегда одни и те же: повышение уровня индивидуального мастерства, совершенствование коллективных действий, психологическая подготовка. Однако соотношение этих компонентов от сбора к сбору несколько меняется. На нынешнем сборе, по сравнению с прошлыми подготовительными циклами, мы увеличили объем работы, связанной с индивидуальной подготовкой футболистов.

На сборы приехали пять футболистов молодежного состава команды, двое из них прибыли, находясь в аренде в других клубах. Какая цель их участия в сборе, есть ли у них шанс закрепиться в основе?

- Молодые футболисты, которые приглашены на сбор, обладают определенным потенциалом. Смогут ли они проявить в ближайший год-два и смогут ли вообще – это сложный вопрос, на который, наверное, никто не может ответить. Практика показывает, что часто молодые футболисты «дозревают» до уровня основной команды несколько позже, чем выходят из молодежного состава. Задача тренеров – держать руку на пульсе, тщательно контролировать процесс подготовки способных молодых футболистов. В «Амкаре» данный вопрос особенно актуален, учитывая, что, в основном, клуб подписывает свободных агентов.

Ожидаются ли на сборе другие новички?

- На сборе уже есть достаточно много потенциальных новичков. Это отдельная группа, которая тренируется по своей программе. На данный момент невозможно ответить, подойдет ли кто-то из них команде. Мы наблюдаем за ними, будем смотреть, кто и как себя проявит. Называть какие-либо фамилии сейчас преждевременно.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!