«Амкар» выберет игрока для участия в кубке РФПЛ по киберфутболу

23.01.2017 | 13:52
«Амкар» выберет игрока для участия в кубке РФПЛ по киберфутболу

Легендарный футбольный симулятор FIFA 17 перестал быть просто игрушкой для приятного времяпрепровождения. Теперь это официальное соревнование, благодаря которому лучшие киберспорстмены смогу почувствовать себя частью настоящей "футбольной семьи" и даже стать полноправным игроком клуба Российской футбольной Премьер-Лиги.

29 января федерация киберфутбола России в Пермском крае проведет отборочный турнир «Путь в «Амкар». В соревновании примут участие наиболее успешные киберспортсмены Пермского края, неоднократные участники и победители региональных и всероссийских соревнований по компьютерному спорту. Победитель отборочного турнира будет выступать за ФК «Амкар» на Кубке РФПЛ по киберфутболу, который пройдет 24-26 февраля в Уфе. Впервые в истории российского футбола все 16 клубов Премьер-лиги официально сыграют между собой в одну из самых любимых компьютерных игр футбольных болельщиков. Турнир пройдет на игровой платформе Sony PlayStation 4.

Три лучших игрока отборочного турнира «Путь в «Амкар» получат призы от футбольного клуба. Награждать победителей будет Мисс «Амкар»-2016 Кристина Емельянова. Информация о результатах турнира будет размещена на официальном сайте ФК «Амкар».

Добавим, что Российская Футбольная Премьер-Лига проводит официальный открытый чемпионат РФПЛ по игре в EA SPORTS FIFA, принять участие в котором может любой желающий. С подробностями вы можете ознакомиться на официальном сайте РФПЛ по ссылке.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!