Завершился отборочный турнир по киберфутболу

30.01.2017 | 11:42
Накануне в Перми прошел отборочный турнир по игре EA SPORTS FIFA 2017, по итогам которого был выявлен сильнейший игрок Пермского края. Он будет представлять ФК «Амкар» на Кубке РФПЛ по киберфутболу, который состоится в конце февраля этого года в Уфе.
Завершился отборочный турнир по киберфутболу

Накануне в Перми прошел отборочный турнир по игре EA SPORTS FIFA 2017, по итогам которого был выявлен сильнейший игрок в Пермском крае. Он будет представлять ФК «Амкар» на Кубке РФПЛ по киберфутболу, который состоится в конце февраля этого года в Уфе.

Накануне в пермском компьютерном клубе Fox PS4 Club состоялся отборочный турнир «Путь в «Амкар», организованный федерацией киберфутбола России в Пермском крае. В турнире приняли участие 24 сильнейших киберспортсмена Перми и края. Все они являются постоянными участниками региональных и всероссийских соревнований по компьютерному спорту.

Турнир начался в 14.00, а закончился около двенадцати ночи. Начался турнир с группового этапа: 4 группы по 6 участников в каждой. Двенадцать игроков (по трое из каждой группы) вышли в play-off, который прошел по сложной системе «полный двойной отбор»: проигравший участник попадал в сетку «лузеров» и получал еще один шанс дойти до финала. По словам руководителя федерации Антонио Гонсалеса, такая система позволяет наиболее точно определить победителя, исключить возможность случайного результата. Таким образом, футбольный клуб «Амкар» на предстоящем Кубке РФПЛ гарантированно будет представлять сильнейший из сильнейших.

В упорной борьбе победу в турнире одержал самый молодой игрок – 18-летний Илья Белослудцев. Несмотря на свой возраст, на данный момент Илья – один из самых титулованных киберспортсменов Прикамья, и свой статус фаворита турнира ему удалось с блеском подтвердить.  Илья Белослудцев – Чемпион Перми – 2016, победитель «Битвы за Урал», призер Кубка Урала по игре в FIFA. Отметим, что финальная встреча на отборочном турнире завершилась со счетом 1:0 в пользу Ильи благодаря голу в исполнении виртуального Давида Хурцидзе – ему удался роскошный удар после розыгрыша углового. Теперь Илье Белослудцеву предстоят выступления на турнирах РФПЛ за футбольный клуб «Амкар». В кубке РФПЛ примут участие представители всех 16 клубов российской Премьер-лиги.

Восемь сильнейших игроков отборочного турнира получили памятные подарки от футбольного клуба «Амкар», их вручила Мисс «Амкар» - 2016 Кристина Емельянова.

Футбольный клуб «Амкар» выражает благодарность федерации киберфутбола России в Пермском крае и клубу Fox PS4 Club за высокий уровень проведенного отборочного турнира.

Фотогалерея Отборочный турнир кубка РФПЛ по киберфутболу в Перми
5 комментариев

Шнапс Чайковский

30.01.2017 11:53

№ 482932

Потом в Спартак продадим?

Гест без флуда - как жизнь без блуда

CRUSADER Пермь

30.01.2017 12:49

№ 482935

"Победить "Битвы за Урал", соблюдаем падежов ))))

Я вас научу Родину-мать любить !

geff С.ПК

30.01.2017 15:35

№ 482949

В пакетах явно что то виртуальное)

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

Flame Пермь

30.01.2017 16:16

№ 482953

Ну пакеты, во всяком случае, точно настоящие ))

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Мишка_из_Перми RUSFAN

30.01.2017 17:55

№ 482966

восемь стариков и одна девушка...

RUSFAN - Империя фанатов

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!