Константин Парамонов - о крупных победах в Сочи и начале сбора в Крымске

07.02.2017 | 20:30
Молодежный "Амкар" сегодня приступил к работе на втором учебно-тренировочном сборе в Крымске
Константин Парамонов - о крупных победах в Сочи и начале сбора в Крымске

Молодежный состав «Амкара» сегодня приступил к работе на втором двухнедельном тренировочном сборе в спортивном комплексе «Гигант» города Крымска (Краснодарский край). Напомним, первый сбор прошел в Сочи с 19 января по 6 февраля. За это время пермская молодежь провела 10 контрольных встреч, одержав 8 побед и забив 38 голов.

В интервью клубной пресс-службе главный тренер молодежного состава «Амкара» Константин Парамонов подвел итоги первого сбора, рассказал, каким будет следующий этап к весенней части первенства, а также проанонсировал ближайших соперников «молодежки».

 

Как прошел первый сбор? Все ли запланированное удалось выполнить?

- Все что было запланировано на сборе, команды выполнила. Не подвела нас и погода. Хотя в Сочи и выпал снег, это никак не отразилось на нашей подготовке: в первый снежный день у команды был выходной, а на второй день поля уже расчистили, и мы без проблем отыграли контрольные матчи. В целом, условия на сборе были хорошие. Разве что из-за дорожных проблем очень много времени уходило на дорогу от места проживания до стадиона.

Из проведенных спаррингов отмечу игру с «Медиком». Это хорошая, крепкая команда, два года подряд лидирующая в местном первенстве. Мы проводили эту игру на фоне нагрузок, но выглядели достойно, владели преимуществом и завершили матч вничью - 1:1.

К вопросу о контрольных матчах: многие из них закончились победами «Амкара» с крупным, даже неприличным счетом? С чем связан такой уровень соперников на сборе?

- Самое удивительное, что на сборе в Сочи присутствовали такие коллективы, как калининградская «Балтика» и саратовский «Сокол». Но провести контрольные матчи с ними не удалось. Игра с «Соколом» была запланирована на 5 февраля, однако в последний момент саратовцы попросили перенести игру на 6 февраля. Но у нас на этот день уже был запланирован отъезд в Крымск.

Что касается проведенных встреч, самое главное, все футболисты получили хорошую игровую практику, выполнили большой объем работы. Кроме того, эти игры позитивно сказались на вопросах психологии, совершенствовании атакующих действий. На втором сборе соперники будут серьезнее, из второй лиги, больше будем работать над обороной.

Договоренности о проведении спаррингов в Крымске уже есть?

- Да. На данный момент запланированы игры с волгоградским «Ротором» (10 февраля), ростовским «СКА» (16 февраля) и майкопской «Дружбой» (19 февраля).

Как условия в Крымске, почему решили провести второй сбор именно здесь?

- Мы давно планировали приехать, «познакомиться» с этим местом, имеющим хорошие отзывы. Здесь собираются команды из первой и второй лиг, и никто не жалуется. В Крымске отличные поля, условия для проживания и восстановления после нагрузок. Дополнительный плюс в том, что в отличие от того же Сочи, здесь мало «отвлекающих факторов». Идеальные условия для футболистов, чтобы полностью сконцентрироваться на работе.

Перерыва между сборами не будет? Сразу приступаете к работе?

- Вчерашний день почти полностью посвятили «путешествию» из Сочи в Крымск. Из-за плохих дорог добирались восемь часов. Дорога вышла достаточно тяжелой, планировали предоставить сегодня выходной для футболистов, но ребята сами попросились на легкую вечернюю тренировку.

Как будет проходить подготовка к возобновлению первенства после завершения работы в Крымске?

- 20 февраля вылетаем домой. Дадим игрокам несколько дней выходных, после чего будем целенаправленно готовиться к ближайшему матчу чемпионата в Перми.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!