«Амкар»-М – «Терек»-М 4:2

01.04.2017 | 19:41
В очередном матче молодежного первенства России резервисты «Амкара» одержали сенсационную победу над одним из лидеров турнира, к тому же отыграв по ходу поединка фору в два мяча.
Амкар-молодежный

«Амкар»-мол. – «Терек»-мол  4:2 (3:2)

Голы: Хусаинов, 10 (0:1). Умаев, 14 (0:2). Гооге, 34 (1:2). Шиндер, 36 (2:2) с пенальти. Мищенко, 44 (3:2). Трунин, 72 (4:2).

«Амкар»: 71. Красильников (63. Аржевитин, 90+). 74. Бурков (51. Ромащенко, 90+). 29. Гусейнов (к) 35. Мосунов. 97. Аушев. 34. Кондрашов (90. Скрябин, 90+). 78. Филиппов. 25. Хурцидзе (40. Разделкин, 60). 99. Мищенко (59. Парамонов, 74). 70. Гооге (73. Смецкой, 77). 7. Шиндер (80. Трунин, 46).

Запасные: 94. Бушмин. 47. Жуковский. 46. Енев.

«Терек»: 35. Газиев. 76. Адамов. 45. Альсултанов (92. Магамаев, 82). 25. Шахтиев. 90. Муслуев. 84. Мальсагов (66. Адамов, 77). 98. Магомедов. 39. Хусаинов (52. Ахильгов, 46). 7. Кадыров. 70. Бацуев. 91. Умаев (99. Хизриев, 77).

Запасные: 97. Насуров, 67. Сайтхаджиев. 38. Абдурешедов.

Предупреждения: Мищенко, 39 (грубая игра). Аушев, 57 (грубая игра).Бурков, 73 (неспортивное поведение).

Судейская бригада: Александр Генералов (Алапаевск). Дмитрий Серебряков (Пермь). Михаил Черемных (Пермь).

Резервный арбитр: Вадим Гейнле (Пермь).

Инспектор: Александр Колобаев (Москва).

1 апреля 2017. Пермь. Стадион «Звезда». 350 зрителей. -2 градуса.

В этом матче принял участие нападающий Антон Шиндер, залечивший травму. Кроме того, на поле вышли еще два футболиста из обоймы основного состава красно-черных – Олег Мищенко и Давид Хурцидзе. Все эти футболисты принадлежат к группе атаки, и они сумели проявить себя - амкаровцы поразили в первом тайме ворота гостей трижды. Шиндер реализовал пенальти, а Мищенко забил очень красивый гол прямым ударом со штрафного. Первый же гол в ворота южан забил Антон Гооге, на которого тоже рассчитывают тренеры основного состава «Амкара».

В то же время, оборона по-прежнему остается самым проблемным звеном нашей команды, пропустившей в последних двух играх семь мячей. И грозненцам удалось этим воспользоваться – в самом начале встречи они забили два довольно простых гола в ворота Анатолия Красильникова. К чести амкаровцев, им удалось перевернуть ход матча, и в последней десятиминутке увлекательного первого тайма не только сравнять счет, о и выйти вперед.

В перерыве покинул поле Шиндер, вскоре после возобновления игры был заменен и Хурцидзе, и характер матча изменился. Во втором тайме острых моментов у ворот обеих команд было гораздо меньше, чем в начале игры.

Тем не менее, красно-черным удалось развить успех – на 71-й минуте Андрей Трунин добил мяч в сетку ворот гостей после дальнего удара Мищенко.

Одержав сверхволевую яркую победу, «Амкар» не улучшил свое турнирное положение, пермяки по-прежнему занимают предпоследнее место в таблице. Однако эта игра, в которой пермякам противостояла четвертая команда молодежного первенства России, наверняка добавит подопечным Константина Парамонова уверенности в своих силах и поможет им проявить себя в предстоящих матчах, в которых «Амкару» будут противостоять команды из нижней части таблицы.

Фотогалерея Амкар-Терек (молодежные составы) 4:2