Представляем соперника: «Залаэгерсег»

01.07.2017 | 18:52
В заключительном матче австрийского сбора «Амкар» сыграет с венгерской командой «Залаэгерсег». Эта игра состоится 2 июля и начнется в 20:00.
Представляем соперника: «Залаэгерсег»

Впервые в городе Залаэгерсег сыграли в футбол еще во времена существования Австро-Венгерской империи, в 1912-м году. А команда, ставшая прародительницей соперника «Амкара», появилась на свет в 1920-м. Спустя четыре года она дебютировала во втором дивизионе чемпионата Венгрии и еще через десять лет добилась своего первого успеха, победив в этом турнире и завоевав путевку в элитный дивизион первенства страны.

Лучших результатов «Залаэгерсег» добился в начале двадцать первого века. В сезоне 2001/02 команда в первый и в последний раз стала победительницей первенства страны, спустя четыре года заняла третье место, а еще через три завоевала кубок страны. Тогда же команда провела и свой самый знаменитый матч еврокубков – в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов-2002/03 «Залаэгерсег» обыграл «Манчестер Юнайтед» - 1:0. Правда, в ответном матче верх взяли англичане – 5:0. С таким же счетом – 5:0, правда, по сумме двух встреч, венгерскую команду десять лет тому назад обыграл в Кубке Интертото казанский «Рубин».

В сезоне 2011/12 «Залаэгерсег» одержал всего одну победу при 19 поражениях и покинул высшую лигу венгерского первенства. С тех пор команда играет на том же уровне, где и дебютировала почти сто лет тому назад. В прошлом сезоне команда заняла во втором дивизионе венгерского первенства седьмое место.

Матч с «Амкаром» будет для «Залаэгерсега» первым в это межсезонье. Австрийский Ольбендорф, где состоится игра, находится всего в 80 километрах от Залаэгерсега, так что на стадионе ожидается присутствие нескольких сотен венгерских болельщиков.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!