Брайн Идову: Сборная Нигерии играла по схеме, знакомой мне по «Амкару»

16.11.2017 | 17:39
Сегодня защитник красно-черных, забивший гол в ворота Аргентины в своем дебютном матче за сборную Нигерии, возобновил тренировки в составе «Амкара».
Брайн Идову: Сборная Нигерии играла по схеме, знакомой мне по «Амкару»

Одноклубники тепло поздравили его с отличной игрой, а Брайн признался, что все время чувствовал их поддержку.

Перед началом тренировки Брайн Идову ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

- Насколько сложно вам сейчас переключаться на клубные дела?

- Да ничего, вроде, не поменялось – все по-прежнему. Наоборот, у меня только усилилось желание расти дальше и развиваться. 

- Есть ощущение, что вы были не чужим на этом празднике жизни?

- Конечно. Мой отец приезжал на эту игру, мы с ним разговаривали, ещё встретил много знакомых людей. Чужим я себя точно не ощущал. Меня очень тепло приняли в команде, там была очень доброжелательная атмосфера. 

- А если говорить о футболе? Вы наверняка примеривали себя к уровню нигерийской сборной – насколько ожидания совпали с релаьностью?

- На самом деле, я не смотрел отборочные матчи сборной Нигерии. За результатами следил, а сами игры, честно говоря, даже не знал, где находить. Только видел нарезки последней игры с Алжиром. Так что себя никак не примерял и в состав не ставил. 

- Вы можете сыграть на разных позициях. На какой из них реальнее закрепиться в сборной?

- Наверное, слева. Потому что справа там играет Абдуллахи Шеху – он основной игрок, очень здорово провёл весь отборочный цикл. Слева, конечно, тоже есть хорошие игроки, но меня выпустили на эту позицию, потому что именно на ней хотели посмотреть. 

- Вы не удивились, что тренеры предоставили вам столько свободы в атаке – это выглядело немного дерзко для дебютанта команды, крайнего защитника, да еще в матче против такого соперника как Аргентина?

- Нигерия впервые играла по схеме с тремя центральными защитниками, а для меня эта расстановках по «Амкару» привычная. В клубе я знаю, что могу смело подключаться в атаку, потому что всегда уверен в подстраховке. А там парням было тяжелее, особенно в первом тайме. Во втором тайме, когда я вышел, мы проигрывали 1:2, и нужно было забивать. К тому же были свободные зоны, поэтому линейному игроку имело смысл подключаться. И в одном из эпизодов мяч удачно ко мне пришёл…

- Что дальше?

- Пока никаких разговоров о моем будущем в сборной Нигерии не шло. Следующий сборы у команды только в следующем году, тогда, наверное, и наступит какая-то ясность.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!