Дмитрий Белоруков: «В команде вообще никто не понимает, почему нельзя играть в Перми»

23.03.2018 | 14:53
Дмитрий Белоруков: «В команде вообще никто не понимает, почему нельзя играть в Перми»

«Амкар» продолжает готовиться к матчу с «Локомотивом». В сегодняшней тренировке, состоявшейся на поле стадиона «Звезда», приняли участие все футболисты, на которых рассчитывает тренерский штаб нашей команды, за исключением игроков, вызванных в национальные сборные своих стран. 

После завершения занятия, которое длилось почти два часа, на вопросы клубной пресс-службы ответил центральный защитник «Амкара».

- Как в команде отнеслись к переносу игр на нейтральные поля?

- С одной стороны, мы – люди подневольные, скажут – хоть в космос полетим. Но это – нехорошая ситуация. Прежде всего - для наших болельщиков, для которых мы и должны играть. 

- Кто-то в экстремальных ситуациях становится слабее, а кому-то, напротив, это только добавляет сил. Как будет с «Амкаром», на ваш взгляд?

 - Надеюсь, мы станем сильнее. «Амкар» не раз был в трудных ситуациях и доказывал, что у команды есть характер. Надеюсь, получится и в этот раз. Вот только очень хочется играть дома. 

- В то же время, «Амкар» в этом сезоне на выезде набрал очков больше, чем в Перми и, в том числе, добился положительных результатах в гостевых матчах с сильнейшими командами страны. Почему?

 - Трудно сказать. Возможно, дело в том, что с нашей игрой нам проще обороняться и контратаковать, чем действовать первым номером. 

- Сегодняшняя тренировка прошла, как показалось, в совершенно нормальных условиях. Что не так с нашим газоном, почему на нем нельзя проводить официальные матчи?

- Поле хорошее, мне кажется. Не понимаю, какими критериями руководствовались те, кто запретил на нем играть. От футболистов, во всяком случае, я никаких жалоб и нареканий не слышал. 

- Вы имеете в виду игроков «Амкара»? Или других команд тоже?

- Да и от соперников в том числе. Есть жалобы на искусственные поля вообще – некоторым не нравится само это понятие. Да все бы хотели играть на зеленой траве, что тут говорить, Но ясно же, что в нашем климатическом поясе это невозможно.

- Наше поле чем-то отличается от уфимского, на которое была перенесена игра предыдущего тура?

- Никакой разницы вообще нет!

- Если так, то в команде нет мнения, что это – происки конкурентов, или что вообще происходит какая-то большая несправедливость по отношению к «Амкаре»?

- Мы об этом не думаем. И вообще, лучше не нагнетать ситуацию и думать о чём-то плохом, а просто делать свою работу.

Фотогалерея «Амкар» продолжает готовиться к матчу с «Локомотивом»
4 комментария

Boris2517 Пермь

23.03.2018 15:54

№ 557298

Этот пост выглядит как жалкая попытка руководства оправдаться перед болельщиками. И поле "Звезды" вдоль и поперек нафотографировали - поле на фотках в норме, и интервью у самого авторитетного футболиста взяли с акцентированными вопросами о состоянии поля. И как бы увели внимание от вопроса переноса матча именно в Черкизово. Их бы энтузиазм, да в общении с руководством Премьер лиги.

CRUSADER Пермь

23.03.2018 16:37

№ 557301

Борис, на жалких 3-4 тысячах, которые пришли бы на пелоток 31 числа в Перми не заработаешь СТОЛЬКО, сколько на гениальной схеме переноса в Черкизон. Это мне Капитан Очевидность прямо в ухо нашептывает ))))

Я вас научу Родину-мать любить !

Spy-ball Perm

23.03.2018 17:12

№ 557306

Матч в Скопье ( Македония ) сб.России U-21 под снегом идёт по Матч.TV, сугробы больше, чем в Перми.
Комментатор сравнивает погоду с пермской.
Поляна хуже пермской, но все ИГРАЮТ !

Бугард Настоящий еврейский татарин

23.03.2018 17:38

№ 557311

Болельщики вообще не понимают, как можно играть рукой в штрафной, на что ты надеялся, Дима?
Я тоже могу задавать риторические вопросы.

Главное пизд@ть надо поменьше, особенно в инете.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!