«СКА-Хабаровск»-М – «Амкар»-М 3:2

06.04.2018 | 10:28

«СКА-Хабаровск»-М – «Амкар»-М 3:2 (0:1)

Голы:  Аушев, 18 (0:1), Барбаро, 64 (1:1)  с пенальти, Агаронян, 85 (2:1) – c пенальти, Павленко, 90 (2:2), Слесарев, 90+6 (3:2)

«СКА-Хабаровск»-М: Агафонов (Акишин, 46) Барбаро, Аршанский, Кучин, Ломаченко, Любимов (Головатюк, 22), Зотов, Сафронов, Махатадзе (Слесарев, 63), Максименко (Блохин, 88), Агаронян

«Амкар-М»: Вамбольт (Седов, 46), Мосунов, Лузин, Останин (Федорычев, 90), Френцель, Седов, Смецкой, Бурков, Филиппов, Чухланцев (Павленко, 38), Аушев

Предупреждения: Аршанский,28. Зотов, 90 – Седов, 34. Лузин, 82. Мосунов, 89

Удаления: нет – Аушев, 85

Судьи: Сергей Цыганок (Владивосток).

6 апреля 2018.  Хабаровск. Стадион имени Ленина.

Перелёт для красно-чёрных получился тяжёлым, с пересадкой в Москве и ночным перелётом. В общей сложности команда провела в пути 13 часов, и на сон перед игрой осталось всего 3 часа. Однако первый тайм амкаровцы провели на загляденье: ничего не позволили создать хозяевам, сами имели несколько хороших возможностей отличиться, однажды попали в штангу и, как следствие, открыли счёт – Хаваж Аушев после подачи с углового на 18 минуте ударом головой переправил мяч в сетку.

А вот вторую половину красно-чёрные провалили, дважды в своей штрафной дав повод судье назначить пенальти, которые армейцы и реализовали, а после этого ещё и остались в меньшинстве – арбитр удалил Аушева. Надежда вспыхнула под самый занавес матча, когда Арсений Павленко сравнял счёт. Но погасла в добавленное время: пермяки не уследили перед своими воротами за Романом Слесаревым и тот поставил победную для СКА точку.

Фотогалерея «СКА-Хабаровск»-М – «Амкар»-М 3:2