Большие звёзды светят малым!

18.05.2018 | 15:26
Большие звёзды светят малым!

Под названием, вынесенным в заголовок, сегодня на стадионе «Звезда» состоялся традиционный детский турнир под патронажем самого известного пермского футболиста, экс-игрока «Амкара», бронзового призёра Евро-2008, обладателя Кубка УЕФА-07/08, Суперкубка УЕФА-2008, 3-кратного чемпиона России в составе «Зенита» Константина Зырянова. Соревнования проходят в Перми с 2012 года, сегодня в нём участвовали ребята 2009 года рождения.

16-ти командам из Перми, Пермского края, Екатеринбурга и Ижевска организаторы оказали особую честь – играть на основном поле стадиона, где выступают команды мастеров «Амкар» и «Звезда-2005». Зрителями и почётными гостями турнира стали известные футболисты, в разное время выступавшие и тренировавшие «Амкар» Сергей Чебанов, Вячеслав Доний, Иван Черенчиков и тренер «Амкара» Сергей Оборин.

В финале сошлись принципиальные соперники – воспитанники ЦПМФ «Амкар» и СДЮСШОР г. Перми по футболу. Со счётом 4:0 победили красно-чёрные и взяли главный приз. Оба финалиста будут представлять наш регион в финальных соревнованиях, которые состоятся в Анапе осенью этого года.

На награждении Константин Зырянов оставил автограф на одном из ста мячей, которые он преподнёс в дар организаторам турнира – Центру подготовки молодых футболистов «Амкар»:

- Приезжаю каждый год сюда и вижу, что турнир разрастается: становится больше команд, больше участников и больше болельщиков. Приходят родители и приводят своих детей. Тенденция на увеличение – это здорово. Мне нравится! Здесь, естественно, есть команды, которые нацелены на результат и есть послабее, которые играют в своё удовольствие. И те, и другие имеют право на существование.

Лучшими игроками турнира стали:

- вратарь – Ерофей Спичек (СДЮСШОР г. Перми);

- защитник – Егор Бурдин (ЦПМФ «Амкар»-3);

- нападающий – Артём Нургалиев («Судозавод-Прогресс», Пермь);

- игрок – Матвей Поспелов (ЦПМФ «Амкар»-1).

Победители и призёры турнира:

1. ЦПМФ «Амкар»-1 (тренер Тимофей Сиротин);

2. СДЮСШОР г. Перми (Антон Бакшаев);

3. «Судозавод-Прогресс», Пермь (Игорь Овчинников, Денис Самохвалов).

1 комментарий

NIC >

18.05.2018 16:20

№ 566098

Неоднозначный заголовок какой-то получился.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!