"Зенит" - "Амкар". Статистика. Версия официального сайта

14.08.2011 | 19:54
"Зенит" - "Амкар" 1:1 (0:1). Голы: Коломейцев, 23 (0:1). Кержаков, 52 (1:1). Нереализованный пенальти: Лазович, 45+1 (мимо). "Зенит": 16. Малафеев. 2. Анюков. 6. Ломбертс. 3. Алвеш. 4. Кришито. 27. Денисов. 17. Розина (9. Бухаров, 40). 20. Файзулин (18. Зырянов, 83). 15. Широков (23. Хусти, 75). 11. Кержаков. 8. Лазович. Запасные: 30. Жевнов. 14. Губочан. 50. Чеминава. 24. Лукович. 18. Зырянов. 23. Хусти. 9. Бухаров. "Амкар": 42. Нарубин. 14. Сираков. 23. Черенчиков. 24. Попов. 5. Гришин. 7. Пеев. 3. Мияйлович (13. Новакович, 74). 22. Секретов (10. Топчу, 55). 19. Коломейцев. 8. Волков (11. Джалович, 59). 39. Михалёв. Запасные: 88. Хомутовский. 20. Молодцов. 13. Новакович. 10. Топчу. 6. Блажич. 15. Мийич. 11. Джалович. Предупреждения: Кержаков, 15. Волков, 34. Попов, 45. Широков, 61. Мияйлович, 70. Нарубин, 90. Бухаров, 90+3. Черенчиков, 90+4. Кришито, 90+5. Судейская бригада: Харламов (Москва). Мосякин (Москва). Волков (Москва). 14 августа 2011 года. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 21838 зрителей. + 19 градусов. Из-за неуверенной игры Хомутовского в последних матчах, Рашид Рахимов был вынужден в стартовом составе выпустить на поле Нарубина. Окончательно ли он восстановился после перенесенной операции - до начала матча сложно было сказать. Волков, Секретов, Михалев тоже не часто в последнее время появлялись на поле с первых минут. Вообще, состав пермяков получился довольно неожиданным для многих. В первые минуты матча команды осторожничали и играли в неспешный футбол. Хозяева к 5-й минуте организовали парочку неплохих атак. Но одна из них закончилась угловым, а во втором моменте пермские защитники разобрались с нападающими «Зенита» и отвели угрозу от своих ворот. Уже через минуту пермяки смогли создать неплохой момент у зенитовских ворот. Но в итоге после перепасовок Секретова и Михалева мяч оказался у защитников «Зенита». На 11-й минуте Пеев подавал угловой, пермяки долго не могли пробить по мячу, в итоге это смог сделать Волков, но мяч ушел выше ворот. А момент был хороший. Михалёв имел возможность выйти один-на-один с вратарем хозяев, его опередили защитники, которые выбили мяч за боковую линию. Ближе к середине первого тайма произошел очень некрасивый эпизод. Кержаков нарушил правила на Алексее Попове. Естественно, с решением арбитра он оказался не согласен. И уже в следующем моменте нарушил правила так, что Попову пришлось оказывать помощь врачам. За это Кержаков справедливо получил желтую карточку. На 23-й минуте питерцы нарушили правила на Михалеве на своей половине поля. Пеев скинул мяч на удар Коломейцеву и тот мощно и точно пробил в левый нижний угол. 1:0. «Зенит» пытался организовывать атаки, но раз за разом нападающие хозяев натыкались на грамотную и уверенную игру амкаровской защиты. Да и пару раз выручал Нарубин. В первом тайме голкипер нашей команды играл настолько уверенно, что все вопросы относительно его физического и психологического состояния отпали сами собой. Ну а под занавес первого тайма «Зенит» заработал пенальти. Но... Лазович запустил мяч намного выше ворот. Второй тайм начался с атаки нашей команды. Но в ее концовке Михалёв пробил выше ворот. После этого «Зенит» перехватил инициативу и чаще угрожал воротам Нарубина. В итоге на 51-й минуте мяч оказался в воротах пермяков. Отличился Кержаков, который головой сравнял счет. На 54-й минуте на поле появился еще один игрок, который долгое время не появлялся на поле в форме «Амкара» - Андрей Топчу. Тут же вместо Волкова появился Джалович. Постепенно инициатива окончательно перешла к «Зениту». Пермяки лишь совершали редкие рейды на половину поля соперника. На 66-й минуте Кержаков слету нанес мощнейший удар по воротам. И если бы мяч полетел в створ-неизвестно, выручил бы Нарубин. Раз за разом мяч оказывался в штрафной «Амкара». Но «Зенит» до поры до времени «прощал» огрехи в амкаровской обороне. Гол в ворота пермяков назревал. Но и Анюков и Кержаков раз за разом отправляли мяч мимо цели. На 85-й минуте Хусти оставалось только поставить точку в отличной комбинации. Но…Удар! И снова выше перекладины. Через пару минут Пеев пробивал штрафной, но Малафеев был на месте. Судья добавил 4 минуты к основному времени матча.