05.09.2011 | 19:31

«Амкар» - «Октан» 3:0 (0:0).

Голы: Бурмистров, 48 (1:0), 54 (2:0). Гришин, 72 (3:0).

Состав «Амкара»

1 тайм: Хомутовский, Секретов, Гаращенков, Кнежевич, Смирнов, Рябокобыленко, Молодцов, Андриевский, Цискаридзе, Тюкалов, Падерин.

2 тайм: Данилов, Секретов (Цискаридзе, 61), Сираков, Мийялович, Блажич, Субботин, Бурмистров, Черенчиков, Гришин, Джиоев, Валикаев.

5 сентября 2011 года. Пермь. Стадион «Звезда».  +18 градусов.

Сегодня на стадионе «Звезда» состоялось пермское дерби. На поле встретились футболисты «Амкара» и «Октана».

В первом тайме Рашид Рахимов выставил на поле резервистов и игроков молодежного состава  красно-черных. Номинальные гости начали игру более активно и уже на первых минутах могли открыть счет в матче.  В целом, первую половину встречи команды провели на равных. Шумайлов, выступающий ныне за «Октан», пару раз спас свою команду.

Во второй половине встречи на поле появился основной состав амкаровцев, и они с первых же минут обозначали свое преимущество.  Разница в классе игроков сказывалась, и забитые голы не заставили себя долго ждать. Дважды Бурмистров на 48 и 54 минутах был точен. Итог встречи установил Гришин, на 72 минуте замкнув прострел Субботина.

В результате первое пермское дерби между «Амкаром» и «Октаном» закончилось со счетом 3:0!