24.01.2012 | 07:50

«Амкар» - «Сутьеска» (Черногория) 2:1 (1:1)

Голы: Субботин, 19 (1:0). Бурмистров, 42 (2:1).

«Амкар»: Нарубин (Герус, 46). Сираков (Молодцов, 46). Попов (Смирнов, 46). Белоруков (Мьюшкович, 46). Мияйлович (Гаращенков, 46). Пеев (Мийич, 46). Новакович (Коломейцев, 46). Волков (Маренич, 46). Бурмистров (Васильев, 46). Михалев (Тюкалов, 46). Субботин (Джалович, 46).

Черногорские сборы «Амкара», как и планировалось, завершились игрой с футбольным клубом «Сутьеска», который на сегодняшний день занимает в чемпионате Черногории 10 место. Тем не менее, некоторые коррективы в планы нашего тренерского штаба пришлось все же внести: сильный дождь, шедший всю ночь накануне игры, сделал невозможным проведение матча на ставшем уже привычном для амкаровцев натуральном газоне стадиона ОФК «Грбаль». Встречу пришлось перенести на искусственное поле неподалеку от отеля «Splendid», где разместились пермяки.

Первая половина матча выдалась результативной. Игровое преимущество позволило красно-черным к 19-й минуте выйти вперед. Голевую комбинацию начал Волков, простреливший с фланга на Белорукова. Дмитрий, в свою очередь, сбросил мяч Субботину, чей удар вратарь парировал, но не совсем удачно. В результате мяч оказался у Попова, который головой сбросил его тому же Субботину, не упустившему свой второй шанс: 1-0! Хозяева, однако, быстро пришли в себя и уже через три минуты сравняли счет: 1-1. После этого гола игра выровнялась, но ближе к перерыву амкаровцы, больше, чем соперники искавшие счастья в атаке, все же вышли вперед. Вторым голом на этих сборах отметился Бурмистров. Мастерски пройдя по левому флангу и обыграв защитника черногорцев, Никита забил второй мяч, ставший в конечном итоге победным: 2-1!

Во втором тайме наша команда также имела игровое преимущество. У футболистов «Амкара» было несколько возможностей увеличить счет,  однако воспользоваться ими не удалось.  Тем не менее, несмотря на минимальное преимущество, уверенная победа пермяков и удачное окончание первых сборов. Сегодня красно-черные отправляются домой.

Фото и видеоотчет матча размещены в разделе «Мультимедиа».