«Амкар»: уступили в первом матче на Кипре

02.02.2012 | 22:35

«Амкар» - «Мордовия» 1:2 (1:0)

Голы: Пеев, 2 (1:0). Осипов, 62 (1:1). Рогов, 80 (с пенальти) (1:2).

«Амкар»: Нарубин. Сираков. Попов. Белоруков. Мияйлович. Новакович. Коломейцев. Пеев. Волков. Бурмистров. Михалев.

ФК «Мордовия» из Саранска стал нашим первым соперником на кипрском учебно-тренировочном сборе. В этой команде из ФНЛ собраны опытные футболисты, которые на протяжении всего сезона показывают интересную и результативную игру. «Мордовия» сейчас занимает второе место, уступая владикавказской «Алании» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, забив при этом больше всех мячей в ФНЛ. Без сомнения, наш сегодняшний соперник является одним из главных претендентов на выход в элитный дивизион.

Начало игры осталось за пермяками. Мощный стартовый натиск позволил «Амкару» уже на второй минуте выйти вперед. Пеев с подачи Бурмистрова забивает красивый гол. Наши футболисты продолжают создавать один опасный момент за другим. Буквально через две минуты после забитого мяча Бурмистров упускает возможность увеличить счет. На 7-й минуте едва не сделал дубль и автор первого мяча в матче. В дальнейшем, на протяжении почти всей первой половины встречи, красно-черные также владели игровой инициативой, но воплотить ее в забитые мячи не удалось.

После перерыва в составе «Амкара» изменений не произошло. Однако игра выровнялась, и наши соперники все больше искали счастья в атаке. Это и принесло им результат на 62-й минуте, когда Осипов со стандарта сравнял счет: 1-1. Досадная ошибка в нашей обороне на 80-й минуте привела к назначению пенальти, который реализовал Рогов. Завершающие десять минут матча никаких изменений в счете не принесли.

Видео и фотоотчет матча размещен в разделе «Мультимедиа».

Следующий матч «Амкар» проведет завтра в 19 часов по пермскому времени. Соперником нашей команды станет ФК «Теплице» (Чехия).