"Амкар": ничья в дебюте

18.02.2012 | 21:28

"Амкар" - "Ягодина" (Сербия) 0:0 (0:0)

"Амкар": Герус. Мияйлович. Мьюшкович (Белоруков, 60). Смирнов (Попов, 60). Гаращенков. Мийич (Блажич, 60). Коломейцев (Сираков, 60). Васильев. Тюкалов (Пеев, 60). Волков (Новакович, 46). Джалович (Якубко, 60).

Контрольные матчи на третьем сборе "Амкара" начались встречей с сербским ФК "Ягодина".

В первом тайме "Амкар" чаще владел мячом и игровой инициативой, но особых дивидендов из своего преимущества пермяки извлечь не смогли.

После перерыва рисунок игры стал другим. Новакович появился вместо ушедшего с поля Волкова. Амкаровцы также пытались атаковать, но защитные порядки сербов справлялись. На 60-й минуте после прострела Гаращенкова с фланга Джалович был близок к тому, чтобы вывести красно-черных вперед, но вратарь сумел парировать его удар головой в левый нижний угол и буквально уже на «ленточке» зафиксировал мяч.  Практически сразу после этого момента тренерский штаб произвел замены и еще раз внес изменения в тактическую схему матча. Гаращенков перешел в центр на позицию Коломейцева, а Сираков занял свое привычное место на правом фланге защиты. Это принесло свои результаты. Пермяки прочно перехватили инициативу и буквально осадили ворота соперников. У красно-черных было как минимум семь моментов, когда они могли поразить ворота соперника. К сожалению, эти моменты так и не воплотились в забитые мячи. Матч завершился безголевой ничьей.

Фотоотчет матча размещён в разделе "Мультимедиа".

Завтра "Амкар" встречается с донецким Металлургом. Начало матча в 21-00 по пермскому времени.