"Амкар" - "Черноморец" (Одесса, Украина) - 0:2 (0:1)

Голы: Де Матос, 24 (1:0). Бурдужан, 84 (2:0).

"Амкар": Нарубин. Сираков (Гаращенков, 35). Белоруков. Смирнов. Гришин. Новакович. Коломейцев. Блажич. Мийич. Волков (Васильев, 46). Якубко (Джалович, 66).

"Черноморец": Безотосный. Бергер. Фонтанельо. Велосо. Кутас. Политыло. Ковальчук. Де Матос (Кулишенко, 86). Сито (Слинкин, 76). Диденко. Бурдужан.

Предупреждения: Белоруков, 42

Удаления: Сираков, 33.

Матч против одесского "Черноморца" завершал третий учебно-тренировочный сбор "Амкара".

Сразу после стартового свистка игровую инициативу в матче постарались захватить одесситы. Опасные моменты один за другим возникали у ворот нашей команды. Особенно много атак проходило через наш левый фланг. Почти стопроцентный голевой момент возник у ворот Нарубина на 12-й минуте: Политыло прошел по правому флангу, сделал точную передачу в штрафную "Амкара" на свободного от опеки Сито, тот принял мяч и только чудом умудрился не забить. После нескольких прорывов на этом фланге «моряки» все-таки добились успеха. Де Матос прошел по флангу, сместился к углу штрафной и нанес обводящий удар в дальнюю «девятку». 1:0. На 33-й минуте Сираков с нарушением остановил Сито недалеко от штрафной площади "Амкара" и был удален с поля. Согласно договоренности товарищеского матча его заменил Гаращенков. Амкаровцы периодически контратаковали, но защитные порядки "Черноморца" справлялись. В последние 15 минут первого тайма красно-черные все-таки смогли несколько отодвинуть игру от своих ворот, но большего достичь не удалось.

В перерыве Волкова заменил Васильев. Во второй половине матча пермяки стали внимательней играть в центре и более активно атаковать. На 48-й минуте Новакович после подачи углового бил головой, но мяч пролетел выше перекладины. Через четыре минуты возможность сравнять счет была у Якубко, но вратарь сумел парировать удар нашего форварда. На 59-й минуте из-за пределов штрафной опасно бил Васильев, а на 61-й Блажич закрутил мяч под перекладину, но оба раза голкипер "Черноморца" спасал свои ворота. На 66-й минуте Джалович сменил Якубко, а через две минуты арбитр матча назначил пенальти в ворота наших соперников ошибочно посчитав, что Де Матос сыграл рукой. Васильев вместо удара по воротам "Черноморца" пробил в сторону, тем самым ярко продемонстрировав принципы “fair play”. Во втором тайме одесситы, в основном, полагались на контратаки, и ближе к завершению матча одна из них стала успешной: на 84-й минуте Велосо получил передачу на левом фланге, продвинулся к лицевой линии, выполнил навес во вратарскую, откуда Бурдужан головой отправил мяч в сетку. 0:2. В оставшееся время, несмотря на все усилия "Амкара", счет не изменился.

Фотоотчет матча размещен в разделе "Мультимедиа".

Завтра красно-черные отправляются домой, где будут готовиться к первому официальному матчу 2012 года против самарских "Крыльев Советов"