"Амкар": уступили в первом матче на сборе

23.06.2012 | 01:09
"Амкар": уступили в первом матче на сборе

"Амкар" - "Рудар" (Черногория) 1:2 (1:2)

Голы: Мияйлович, 2 (1:0)

"Амкар": 1 тайм: Нарубин, Мияйлович, Попов, Смирнов, Сираков, Гришин, Васильев, Коломейцев, Пеев, Бурмистров (Субботин, 30), Волков (Якубко, 30)

2 тайм: Герус, Хохлов, Идову, Черенчиков, Гаращенков, Майстренко, Блажич, Ребко, Рябокобыленко, Субботин (Гаглоев, 55), Тюкалов (Джалович, 55)

Свою первую контрольную встречу на сборе в Златиборе амкаровцы проводили против черногорского ФК «Рудар» из города Плевль. В минувшем сезоне наши сегодняшние соперники завоевали серебряные медали своего национального Чемпионата.

Игра началась удачно для пермяков. Уже на второй минуте встречи Мияйлович с углового открыл счет в матче. После забитого мяча красно-черные продолжали атаковать и создавать опасные моменты у ворот черногорцев. Выходил один в один с вратарем Бурмистров, со средней дистанции опасно били по воротам Коломейцев и Пеев, но, несмотря на это, увеличить счет амкаровцам не удалось. На последнем рубеже защиты «Рудара» вратарь неоднократно выручал свою команду.

Перед самым перерывом удача дважды улыбнулась черногорцам. Они сумели выжать максимум из стандартных положений. На 43-й минуте после розыгрыша углового футболисты «Рудара» сравняли счет, а на последней минуте первой половины встречи ударом со штрафного вышли вперед.

Во втором тайме тренерский штаб амкаровцев перестроил тактическую схему. На позицию опорного полузащитника на 55-й минуте вышел Гаглоев, заменивший Субботина, а вместо Тюкалова на поле появился Джалович. Выбранная схема позволила пермякам уверенней контролировать мяч. Стало больше позиционных атак, в том числе и через фланги. Тем не менее, игровое преимущество не удалось воплотить в забитые мячи, хотя под занавес встречи неплохие моменты были у Джаловича и Идову, но в первом случае форварда красно-черных переиграл голкипер черногорцев, а во втором удар нашего защитника пришелся выше перекладины.

После матча и.о. главного тренера «Амкара» Рустем Хузин сказал, что это была втягивающая игра и он доволен ей, несмотря на результат. Главной задачей в этой первой контрольной встрече было определить физическую и функциональную готовность футболистов после прошедшего отпуска. Наставник амкаровцев также отметил и то, что наши центральные защитники Попов, Смирнов и Черенчиков успешно восстановились после травм, тренируются в общей группе и приняли участие в матче.

Следующая контрольная игра учебно-тренировочного сбора «Амкара» запланирована на 26 июня. Предположительно пермяки могут сыграть с ФК «Вардар» (Скопье, Македония).

Фото и видеоотчет матча размещены в разделе "Мультимедиа".

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!