Дмитрий Белоруков: «Вернусь через месяц!»

17.02.2013 | 00:08
Дмитрий Белоруков: «Вернусь через месяц!»

Капитан «Амкара», получивший повреждение на последнем тренировочном сборе команды в Турции, проходит курс послеоперационной реабилитации в германском восстановительном центре «Эден Реха» под Мюнхеном. Сегодня он дал небольшое интервью официальному сайту Футбольного Клуба

- Дмитрий, как дела?

- Да, в принципе, нормально. Операция прошла успешно, что позволило уже через несколько дней приступить к восстановительным занятиям.

- В чем они заключаются?

- Это большое количество различных процедур, массаж, электротоки, разработка ноги на тренажерах. Начинается все в девять утра, а заканчивается в шесть вечера. И так каждый день.

- Как долго продлится ваше восстановление?

- Реабилитационный курс рассчитан на две недели. После этого я вернусь в расположение команды. По словам врачей, если все пойдет удачно, уже через месяц после операции смогу тренироваться в общей группе.

- Чему посвящаете свободное время?

- Его, как вы заметили, не так уж и много. Вечерами смотрю телевизор, «сижу» в интернете. С удовольствием прогулялся бы по окрестностям, но мешают костыли.

- Помните, как все произошло?

- Конечно. Это случилось на тренировке. Сразу почувствовал неладное в колене. В команде решили не откладывать дело в долгий ящик и направили меня на диагностику. К сожалению, оказалось, что без операции не обойтись.

- С физическим состоянием все понятно. А как с моральным? Уже смирились с тем, что подготовку к чемпионату команда продолжит без вас?

- С трудом. Только-только стал забывать о прежнем повреждении, которое вывело меня из строя на долгий период, и тут новая проблема. Но травмы – неотъемлемая часть профессионального футболиста и никуда от этого не денешься. Главное - не падать духом и как можно быстрее восстановиться. Чем, собственно, я теперь усердно занимаюсь.

-  Желаем вам скорейшего выздоровления и возвращения в строй!

- Большое спасибо. Надеюсь, мой нынешний «больничный» продлится недолго.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!