В планы вмешалась погода

24.03.2013 | 16:06

Снежная метель отменила не только матч национальных сборных в Белфасте, но и товарищеский поединок в Саранске между «Мордовией» и «Амкаром».

Разница лишь в том, что в отличие от игроков сборной России, известие об отмене матча застало амкаровцев не на месте предстоящего поединка, а дома. Настоящий камчатский буран обрушился на Саранск еще вчера, однако в клубах до последнего момента надеялись, что природный катаклизм отступит, и матч состоится точно по расписанию. Но перед вылетом из Перми выяснилось, что аэропорт Саранска безнадежно закрыт. Метеоусловия в столице Мордовии действительно оставляли желать лучшего. В причинах отмены чартерного авиарейса значились сильный ветер, обледенение взлетно-посадочной полосы, 30 сантиметров снега и минимальная видимость.

- Конечно, плохо, что команда осталась без игровой практики, - прокомментировал срыв контрольного поединка главный тренер «Амкара» Рустем Хузин. – Сегодня, вернувшись из аэропорта, мы провели полноценную тренировку, но это совсем не то же самое, что сыграть настоящий матч. Попытаемся сделать так, чтобы футболисты все-таки получили игровую нагрузку - завтра проведем двусторонку, в которой кроме оставшихся в Перми игроков основы примут участие несколько игроков молодежного состава.

Двусторонняя встреча пройдет завтра в 13 часов на основном поле стадиона «Звезда». По решению тренерского штаба этот контрольный поединок будет открытым для зрителей.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!