«Терек» - «Амкар»: послесловие

27.04.2013 | 21:30

После матча главные тренеры «Амкара» и «Терека» ответили на вопросы журналистов.

Рустем ХУЗИН, главный тренер ФК «Амкар»:

- Я думаю, матч всем понравился. Хотел бы поздравить «Терек» с тремя очками. Все-таки в первом тайме он владел преимуществом, и были опасные моменты у наших ворот. Но мы тоже старались не отсиживаться в обороне и играть в атакующий футбол. Конечно, подвели две быстрые замены. Сначала растяжение мышц получил Мияйлович, а потом стало ясно, что в игру не вписался молодой игрок. Проигрывая, решили выпустить второго нападающего. После перерыва начали открываться и пропустили еще один гол в результате контратаки и последовавшего за ним розыгрыша стандарта. Рад, что и после этого команда не опустила руки и играла до последнего момента. А эти моменты были. Не берусь судить про неназначенный пенальти в ворота «Терека», но все видели, как в добавленное время удар Камеша отразила штанга.

- Сегодня и «Терек», и «Амкара» создали у ворот друг друга массу опасных моментов. Почему тогда удалось забить на двоих всего три мяча?

- Видимо, мы с соперником договорились не реализовывать моменты. А если серьезно, то забивать «Амкару» мешал соперник или мы сами.

- В конце игры ваша команда продемонстрировала хорошую физическую готовность. Порой вы на несколько минут прижимали соперника к воротам. Что помещало «Амкару» действовать в таком ключе с первых минут матча?

- В начале игры хозяев погнали вперед трибуны и пока были силы, они старались забить быстрый гол. Ведь за последнюю неделю наш соперник сыграл три игры, а у нас на восстановление времени было больше.

- «Амкар» борется за непопадание в зону стыковых матчей. Как считаете, они нужны нашему чемпионату?

- Они делают турнир более напряженным. Однако любой тренер Премьер-лиги будет против таких игр.

 

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер ФК «Терек»:

- Каждая команда на финише сезона решает свои задачи. Если бы это была игра пятого тура, возможно, накал борьбы был бы несколько ниже. А сейчас любое очко для соперников дорого. Мы играли несколько дней назад кубковую игру 120 минут и немного расстроились из-за того, что пришлось расстаться с мечтой сыграть в финале этого турнира у себя дома. «Амкар» был посвежее, но наша команда проявила характер и хорошо провела сложный матч.

- Как будете готовиться к следующей игре с ЦСКА?

- Будем исходить из того, что у нас есть, ведь много игроков травмированы. ЦСКА рвется к чемпионству, а мы можем на это повлиять.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!