В матче болельщиков победил «Амкар»

05.05.2013 | 13:55

За несколько часов до матча 27-го тура отношения на футбольном поле выяснили болельщики «Амкара» и «Локомотива».

Матч, проходивший на запасном поле стадиона «Звезда» получился по-настоящему боевым. Большую часть поединка в счете вели пермяки, однако в середине второго тайма гости сначала сравняли результат, а затем вышли вперед. Болельщикам «Амкара» удалось склонить чашу весов в свою пользу на последних минутах встречи, в течение которых в ворота «железнодорожников» влетели подряд три мяча. Общий счет – 6:4 в пользу «Амкара».

- Вот уже три года, приезжая на выезд в другие города, мы стараемся организовывать такие встречи с нашими коллегами-болельщиками, - рассказал Павел Григорьев, представитель объединения болельщиков «Локомотива» UnitedSouth. - В частности, такие матчи стали традиционными в Нижнем Новгороде, Казани и, кстати, в Перми. Мы уже играли здесь перед предыдущей встречей наших команд в 2011 году и уступили 0:1. К сожалению, в этот раз нам не удалось привезти боевой состав – многие «выездюки» остались дома, поэтому мы собрали сборную «солянку», в которой оазались не только москвичи, но и поклонники «Локо» из других городов – Ижевска, Уфы… Они не подвели – счет 4:6 весьма достойный, учитывая тот факт, что многие игроки команды хозяев принимают участие в турнире «Забей гол, фанат!» Но главное в этих поединках, конечно, не результат, а сам факт таких встреч. Это здорово, когда поклонники противоборствующих клубов выясняют между собой отношения в игре, а не на секторах стадиона или подворотнях.

- Прекрасно, когда можно сначала сыграть в футбол со своими коллегами-болельщиками из других городов, а затем всем вместе поболеть за свои команды на матче чемпионата России, - согласился с коллегой Роман Бушуев, игрок команды болельщиков  «Амкара». – Сегодня был весьма упорный матч, но после него мы вновь остались друзьями.

 

Согласно официальным данным ФК «Локомотив»,  на матче «Амкар» - «Локомотив» ожидается до 500 поклонников московского клуба. По взаимной договоренности между клубами, вход для них на гостевой сектор стадиона «Звезда» будет бесплатным.

Напомним, что матч 27-го тура СОГАЗ-Чемпионата России начнется в 18 часов.

 

Фоторепортаж о товарищеском матче болельщиков «Амкара» и «Локомотива» размещен в разделе Мультимедиа.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!