Волевая победа

06.07.2013 | 19:33

Проигрывая после первого тайма два мяча, «Амкар» смог одержать победу в контрольном поединке с польским клубом «Пяст».

«Амкар» - «Пяст» (Гливице, Польша) 3:2 (0:2).

Голы: Изволт, 37 (0:1). Робак, 45 (0:2). Бурмистров, 60 (1:2). автогол, 70 (2:2), Канунников, 85 (3:2).

«Амкар»: Нарубин, Сираков (Придюк, 70), Белоруков, Черенчиков (Семенов, 71), Фадеев (Васильев, 60), Пеев (Камеш, 67), Благо, Коломейцев, Бурмистров, Занев, Якубко (Канунников, 63).

6 июля. Мариа-Энцерсдорф. Стадион «Бундесштадион Зюдштадт».

Матч проходил на арене клуба «Адмира Ваккер Мёдлинг», выступающего в австрийской Бундеслиге. Соперник начал встречу довольно агрессивно и, несмотря на то, что игра затем выровнялась, смог забить в концовке тайма два мяча. Оба они стали, по словам главного тренера «Амкара» Станислава Черчесова, результатом грубых ошибок центральных защитников. В первом случае они позволили Изволту ударить по воротам из-за пределов штрафной, во втором – обокрасть себя в районе центрального круга, после чего игрок поляков вышел один на один с Сергеем Нарубиным. Первый удар голкипер пермяков отразил, а вот против добивания Робака оказался бессилен.

После разговора в перерыве и нескольких замен «Амкар» переломил ход поединка и уже сам начал диктовать условия на площадке. На 60-й минуте прошедший по левому флангу Никита Бурмистров обыграл в штрафной защитника и пробил мимо бросившегося навстречу вратаря, сократив отставание в счете.  Через несколько минут мяч после прострела с правого фланга Владимира Камеша «нашел» голову кого-то из соперников и срикошетил в ближнюю «девятку». А незадолго до конца поединка подключившийся в атаку по правому флангу Андрей Придюк сделал передачу вдоль линии вратарской, на которую откликнулся Максим Канунников, в борьбе с защитником переправивший мяч в ворота. 3:2 – волевая победа «Амкара», который таким образом, не проиграл ни одного матча на австрийском сборе.

- Мне крайне не понравилось, как мы играли в первом тайме, - резюмировал после игры Станислав Черчесов. – Нельзя делать таких серьезных ошибок, после которых мы пропускали голы. Если же оценивать итоги нашей работы в Австрии, то есть в ней и плюсы, и минусы, и пища для размышлений. По дисциплине и самоотдаче к ребятам претензий нет, но надо серьезно задуматься, как мы будем входить в сезон и улучшать свою игру. Для этого анализа еще есть время и открытое трансферное окно.

Завтра команда покинет свой тренировочный лагерь в Австрии, а уже 9 июля продолжит готовиться к сезону в Перми.