Визит Губернатора

15.07.2013 | 19:05
Визит Губернатора

Сегодня в расположении «Амкара» побывал глава региона Виктор Федорович Басаргин.

В ходе своего визита Губернатор Пермского края, которого сопровождал в поездке Министр физической культуры и спорта Прикамья Павел Лях, провел беседу с главным тренером и руководством Футбольного клуба «Амкар», а затем встретился с футболистами.

- Надеюсь, что такие встречи с главой региона станут традицией перед началом каждого сезона, - обратился к команде Президент Клуба Геннадий Шилов, и предоставил слово самому Виктору Федоровичу.

- Добрый день, друзья! – поприветствовал футболистов Губернатор. – Мы только что пообщались с вашим новым главным тренером, за которого я раньше болел и очень гордился тем, что такие игроки выступают за нашу национальную команду. Хотелось бы, чтобы и наша команда воспитала такого же игрока сборной, а быть может, футболиста мирового уровня. У вас, молодых, есть для этого потенциал. А самое главное, есть здоровые амбиции, чтобы достичь высоких результатов. Желаю всей команде хорошего сезона, бескомпромиссной и честной игры. В прошлом сезоне вы уже показывали добротный футбол с именитыми соперниками, и хотелось бы, чтобы нынче таких матчей было как можно больше. Чтобы достичь результата, необходимы определенные стимулы. Мы постараемся их создать и сделать так, чтобы «Амкар» не испытывал финансовых трудностей. Может, будет пробуксовка на начальном этапе, но надеюсь, вы ее не заметите. Необходимо, чтобы у команды появился не виртуальный, а реальный генеральный спонсор, который бы был заинтересован как в финансировании, так и в результатах, которые вы показываете. Будем этого добиваться вместе с вами. А пока буду за вас болеть. В прошлом сезоне я старался не пропускать ни одного домашнего матча, вместе с вами радовался победам и переживал поражения. Желаю вам успехов!

- Благодарю вас за визит, - обратился к главе региона главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов. – Команда, которая представляет не самый бедный российский край, должна иметь хорошие амбиции. И если мы будем и дальше продолжать работать в таком ключе, то команда еще прибавит, а также сможет усилиться. Обещаю, что мы используем весь имеющийся у нас потенциал. Футбольная жизнь короткая и моя задача – довести каждого игрока «Амкара» до сборной, а такие возможности у моих подопечных есть. Так что будем трудиться, а результаты этой работы вы будете видеть на зеленом поле. Если их не будет, значит, мы бросаемся словами, а мы этого делать не любим.

- Вы знаете, что мы оперативно заменили искусственный газон стадиона «Звезда», - вновь обратился к команде Виктор Басаргин. – А сегодня еще и окончательно утвердили смету по строительству нового футбольного манежа. Постараемся возвести его за два следующих года. То есть будем стимулировать не только вас, но и укреплять инфраструктуру пермского футбола. Станиславу Саламовичу я желаю успехов. Ведь тренерский мостик – это мозг команды.

- Ну а вы почаще заходите к нам с подарками, - пошутил в ответ главный тренер «Амкара». – Можно и без них, мы всегда рады вашим визитам. Хотим, чтобы вы знали, чем живет и дышит команда не понаслышке. Это очень важно для футболистов.

- Какая премия за первый гол в сезоне? – поинтересовался в ответ глава региона.

- У нас такой нет, - улыбнулся Станислав Черчесов. – Ведь амплуа и задания у всех разные. Так что премию лучше делать на всю команду. Иначе все побегут забивать.

Фоторепортаж визита Губернатора Перского края в "Амкар" размещен в разделе Мультимедиа.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!