Готовимся к «Крыльям»

30.07.2013 | 17:47
Готовимся к «Крыльям»

«Амкар» начал тренировочный цикл к матчу 4-го тура.

Игра с «Краснодаром», в которой пермяки показали неплохой футбол, но, тем не менее, уступили, завершилась, когда в родном городе «Амкара» была полночь. Поэтому чартерный рейс из столицы Кубани приземлился, едва в Перми забрезжил рассвет. А уже в шесть часов вечера подопечные Станислава Черчесова открыли очередной тренировочный цикл, главной целью которого станет воскресная игра против «Крыльев Советов». И если для игроков стартового состава сегодняшнее занятие можно назвать восстановительным – футболисты совершили пробежку и продолжили цикл восстановительных процедур на клубной базе, - то все запасные и выходившие на замену игроки провели полноценную тренировку на основном поле стадиона «Звезда».

Полузащитник «Амкара» Благо посвятил это время занятиям в тренажерном зале. После прилета в Пермь медики наложили на его верхнюю губу шесть швов.

- Помните, что случилось в том злосчастном эпизоде, после которого на вашем лице появилась кровь?

- Совершенно ничего не помню. Очевидно, на какое-то время после удара полностью потерял сознание и очнулся только тогда, когда надо мной колдовали наши клубные врачи.

- Не было желания из-за травмы пропустить сегодняшнюю тренировку?

- Отдыхать некогда, надо как следует восстановиться и готовиться к следующей игре, которая для нас очень важна.

- Матч в Краснодаре уже проанализировали?

- Играли мы хорошо. Я думаю, уже начинают сказываться плоды работы нового тренерского штаба -  их тренировок и тактических занятий. Мы сами совершили какие-то детские ошибки, из-за которых дважды пропустили в течение трех минут. Хотя и после этого моменты отыграться у нас были, но это футбол – в нем не всегда побеждает сильнейший.

- Вашим партером по опорной линии полузащиты был Януш Гол, для которого матч в Краснодаре стал дебютным  в составе «Амкара». Как бы вы оценили действия новичка?

- Янушу нужно время, чтобы набрать форму. Но уже сейчас видно:  это – достойный игрок. Вчера он справился со всеми порученными ему задачами.

- Травма не помешает вам сыграть в воскресенье с такой же отдачей, как Краснодаре?

- Вы же видели, что на «Кубани» я играл даже с разбитой губой! Так что пусть болельщики приходят нас поддержать – я и мои партнеры по команде будут биться из последних сил.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!