И вновь в Краснодар

21.09.2013 | 11:46

«Амкар» в третий раз за последние два месяца отправляется в столицу Кубани.

Сначала красно-черные сыграли там 29 июля, уступив со счетом 1:2 ФК «Краснодар» в рамках 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России-2013/14. Затем взяли у «горожан» реванш 4:3 в товарищеском матче, состоявшемся две недели назад. С учетом двух весенних поединков в предыдущем сезоне, пермяки сыграют на берегах Кубани в этом году уже в пятый раз. Прошлый визит в гости к одноименному клубу положительных эмоций «Амкару» и его болельщикам не добавил – в мае пермяки пропустили от «Кубани» четыре безответных мяча.

Брать у краснодарцев реванш отправились почти все футболисты, включенные в заявку пермской команды на текущий сезон. На борт регулярного рейса, связывающего столицы Прикамья и Кубани, не поднялись лишь травмированные Михал Брезнаник и Дмитрий Каюмов. Буквально в последний момент к списку оставшихся в Перми присоединились заболевший Махач Гаджиев и получивший повреждение на вчерашней тренировке Алексей Ребко. Защитник Андрей Семенов не полетел в Краснодар по причине дисквалификации за удаление в матче с «Рубином».

До выезда в аэропорт команда провела полноценное занятие на запасном поле стадиона «Звезда», поэтому на сегодня тренировок больше не запланировано. После трехчасового перелета команда сразу же отправится в отель, где кроме отдыха займется теорией.

Матч 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Кубань» - «Амкар» состоится завтра, в 20 часов 15 минут по пермскому времени на краснодарском стадионе «Кубань». Молодежные команды обоих клубов сыграют сегодня на стадионе «Труд». Встреча, текстовую трансляцию которой будет вести пресс-служба «Амкара», начнется в 19 часов 30 минут.