«Кубань» - «Амкар»: послесловие

22.09.2013 | 22:00

После игры главный тренер «Амкара» поблагодарил краснодарцев за великолепное поле и, пожелав им удачи в Лиге Европы, заметил, что сегодня они, возможно, играли с «другим «Амкаром». А наставник хозяев посетовал, что очень сложно начинать игру со счета 0:3.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер ФК «Амкар»:

- Мы очень скрупулезно готовились к этой игре, хотели сыграть агрессивно и, в принципе, это удалось. Таймы получились разными. В первом доминировали мы, во втором отдали инициативу, хотя и не планировали это делать. Но… 3:0.

- У вас была ставка на быстрый гол?

- Будет гол или нет – знает только футбольный бог. Мы хотели не позволить сопернику чувствовать себя дома. Желание сыграть на быстрый гол есть всегда, а все остальное приходит по ситуации.

- Были ли в вашей тренерской карьере еще такие же случаи, когда вы столь удачно начинали игру?

- Да, причем в том же Краснодаре против одноименной команде два года назад. Мы также забили в первом тайме три мяча и выиграли в итоге 3:1. Так что сегодня, выиграв 3:0, даже сделали небольшой шаг вперед.

- Что случилось сегодня с «Кубанью»?

- Вообще-то это вопрос к моему коллеге. Еще раз повторяю: мы знаем, чего хотим. Иногда получается, иногда – нет. Сегодня большинство из запланированного получилось, кроме некоторых отрезков во втором тайме.

- Вы наверняка подробно анализировали последний матч «Кубани» в Лиге Европы?

- Нет, не анализировал. Я, конечно, его смотрел, но в расчет не брал. Лига Европы – совершенно другой турнир.

- Какие уязвимые места «Кубани» вам удалось сегодня использовать в свою пользу и какие сильные стороны вашей команды удалось проявить?

- У нас есть плюсы и минусы. Если брать игроков поштучно, то не случайно «Кубань» играет в еврокубках, а мы пока нет. Возможно, потому, что в некоторых индивидуальных нюансах они пока нас лучше. Но и мы двигаемся вперед и, надеюсь, к концу сезона будем в другом ракурсе. Главное, что есть понимание того, куда мы едем и что мы хотим. Все футболисты об этом знают, они нацелены на результат. И футбольный Бог отблагодарил сегодня тех, кто больше знал, был больше готов и сильнее хотел выиграть. «Кубань» играла с другим «Амкаром» и, возможно, не поняла это до начала игры.

 

Доринел МУНТЯНУ, главный тренер ФК «Кубань»:

- Хуже и представить себе невозможно, когда к 16-й минуте проигрываешь 0:3. Причину я ищу в себе и хочу извиниться перед родной публикой за эту неприятность. В первую очередь стыдно, что продемонстрировали такую игру перед ними. В среду у нас очередной тяжелый матч. Уверен, что команда сделает правильные выводы и сыграет совершенно по-иному.

- Показалось, что функционально команда была тяжела. Появится ли свежесть?

- Сейчас главное не это, а отойти от сегодняшнего шока. Придется делать в составе изменения и вводить свежую кровь. Нужны серьезные коррективы, чтобы изменить ситуацию.

- В четырех матчах – ноль голов. В чем причины?

-  Моменты мы создаем в каждом матче, но не забиваем. В этом есть и моя вина, раз команде не хватает концентрации в завершающей стадии атаки.

- Почему после матча в Лиге Европы вы выставили тот же состав?

- Сегодня вышли трое новичков. Нет такого математика, который скажет, сколько их нужно, чтобы все было хорошо. Будем искать другие варианты, как можно освежить и усилить игру.

- Не кажется ли вам, что Александр Беленов в последних матчах допускает критические ошибки?

- Каждый может ошибаться. Это жизнь и игра. Но Саша по-прежнему остается для меня вратарем номер один. Надо не искать виновных, а вместе, объединившись, искать выход из сложившейся ситуации.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!