С «Волгой» – в «домашних» цветах

В выездном матче на нижегородском «Локомотиве» пермяки выйдут на поле в красно-черной форме.
Хозяева, еще ни разу не выигрывавшие у пермяков, предстанут перед своими зрителями в сине-белых футболках и синих шортах. Правда, болельщиков ожидается не так уж и много: согласно прогнозам принимающей стороны, на 17-тысячной арене соберется 3,5-4 тысячи человек. В том числе несколько десятков пермяков, вход для которых на гостевой сектор, как уже сообщалось ранее, по договоренности между двумя клубами будет бесплатным. Поклонники красно-черных смогут получить свои билеты у представителя ФК «Амкар» при входе на гостевой сектор, который будет открыт за час до начала матча. При себе необходимо иметь гражданский паспорт.
Поле нижегородского стадиона «Локомотив» пока находится в удовлетворительном состоянии и, если не будет осадков, возможно, останется пригодным для игры до конца поединка, который, напомним, начнется в 21 час по пермскому времени. Чтобы в лишний раз не тревожить газон, предматчевое занятие дружины Станислава Черчесова состоялось сегодня утром на стадионе «Северный», где накануне играла амкаровская молодежь. В нем приняли участие все поехавшие в Нижний Новгород футболисты.
Напомним, что встречу 12-го тура СОГАЗ-Чемпионата России из-за дисквалификации пропустит защитник Андрей Семенов. В трех предыдущих поединках «Волги» и «Амкара» на стадионе «Локомотив» были зафиксированы две ничьи и победа пермяков. Лучшим бомбардиром встреч двух команд является полузащитник красно-черных Георги Пеев, забивший в шести матчах четыре мяча, причем три из них – с одиннадцатиметровой отметки.
За прямой трансляцией поединка можно будет наблюдать на телеканале «Наш футбол».