«Локомотив» - «Амкар»: послесловие

21.10.2013 | 23:10

После матча наставник «Амкара» пролил свет на эпизод со своим удалением из технической зоны, а главный тренер «Локомотива» объяснил, за счет чего его команда одержала сегодня крупную победу над соседом по турнирной таблице.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер ФК «Амкар»:

- Понятно, что ехали совсем не за тем, что получили. Надо понять, почему так плохо начали: или из-за того, что сильно хотели, или потому, что не «состыковались» с полем. Я, честно говоря, сам удивлен случившимся, но футбол есть футбол и в нем так бывает. Во втором тайме у команды начала проскакивать игра, хотя на победу не наиграли в любом случае. «Локомотив» был более целеустрмлен и агрессивен.

- Что с Благо?

- У него немного опухла нога. Судя по той динамике, что я видел, он ее подвернул. Хотели его заменить еще до травмы. Перед матчем я спросил его, может ли он играть и, услышав утвердительный ответ, дал ему такую возможность.

- Что стряслось у вас с резервным судьей?

- Ничего не стряслось. Мы только что с ним поговорили и все выяснили. Я его подозвал, чтобы детально показать, как действует в матче Н’Дойе, а оказалось, что до судьи дотрагиваться нельзя. Раз такие правила, то проблем нет. В следующий раз буду аккуратнее.

- Чем была вызвана ранняя замена Гаджиева?

- Я почувствовал, что он завелся. Судья его уже предупредил. Теперь он будет готовиться к следующей игре, никаких проблем здесь нет.

- Почему у «Амкара» была столь низкая реализация голевых моментов. Один только Каюмов мог забить несколько мячей.

- Так бывает. Рад, что он приходит в себя после травмы. Он вышел в не самый простой  момент. Надо внимательно проанализировать его игру и подсказать, в чем необходимо совершенствоваться. В этом и заключается работа главного тренера.

 

Леонид КУЧУК, главный тренер ФК «Локомотив»:

- Мы хотели показать красивый футбол. Когда находишься в группе лидеров, желательно этих лидеров не отпустить. «Амкар» очень сильно прибавил за последнее время. Это одна из самых организованных команд нашего чемпионата, выигрывающая множество единоборств. Было необходимо в них не проиграть, завязывать позиционную игру и заставить соперника «раскрыться». Если бы строили свою сегодняшнюю игру от обороны, нас бы, наверное, никто не понял. Мы постарались использовать слабые места «Амкара».

- Как вы оцениваете форму Павлюченко?

- То, что я просил, он сделал. Сыграл очень агрессивно и забил гол. Все остальное оценивается датчиками в тренировочном процессе.

- В «Локомотиве» много игроков сборных. Не было ли проблем при подготовке к этой игре из-за их отсутствия?

- От этого никуда не деться. Футболисты едут в сборные в разные части света и возвращаются в разной степени готовности. Кто играл ночью, кто-то летел через океан или провел матч в горах. Мы постарались учесть все тонкости и подвести каждого футболиста к единому знаменателю. Многие из игроков имели свою программу подготовки. В клубе есть для этого все условия.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!