«Амкар – «Динамо»: послесловие

26.10.2013 | 18:35

На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Амкара» Мирослав Ромащенко  назвал главной причиной победы тот факт, что «Амкар» был «Амкаром».  А вот главный тренер «Динамо» Дан Петреску посетовал, что его подопечным не помогла даже детальная подготовка к сопернику.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер ФК «Динамо»:

- Сегодня была сложная игра против очень сложного соперника. Мы детально к ней готовились, зная, как играет «Амкар» в родных стенах, но для результата в Перми этого оказалось недостаточно. Начали хорошо, в первые двадцать минут создавали неплохие моменты, но, к сожалению, первый же угловой и первый штрафной у наших ворот превратились в голы. Очень сложно после этого вернуться в игру. Мы старались это сделать, но больше одного гола забить не смогли. Поздравляю «Амкар» с заслуженной победой.

- Чего все-таки не хватило сегодня «Динамо»?

- Пропущенные голы со стандартов сразу окрылили «Амкар». Эта команда практически не пропускает в родных стенах и нам удалось забить только гол.

- Почему не прилетели в Пермь Ионов и Кураньи.

- С нами не полетели травмированные и больные.

 

Мирослав РОМАЩЕНКО, старший тренер ФК «Амкар»:

- Мы представляли, с чем придется столкнуться в игре против «Динамо» и исходили, как из силы соперника, так и из психоэмоционального состояния игроков после крупного поражения от  «Локомотива».  Рады, что удалось выполнить практически все, на чем мы делали акцент. Это , в первую очередь, быстрые ответные атаки и розыгрыш стандартных положений. Сегодня «Амкар» был командой, чего не было в предыдущем московском матче. «Амкар» был «Амкаром», что нас очень порадовало. Сегодня была не рядовая победа. Мы взяли очень важные три очка и, я думаю, что команда вновь станет такой, какой была до игры с «Локомотивом».

- Какие слова нашел тренерский штаб, чтобы вывести команду из «ямы»?

- Никакой ямы не было. Была лишь одна неудачная игра. Ребятам были сказаны слова поддержки. После этого мы детально разобрали матч и указали футболистам на их ошибки. Кроме этого, мы постарались за то минимальное время, что у нас было, привести команду в оптимальное психологическое состояние. Несмотря на крупное поражение, на игроков никто не наседал. Я считаю, что в этом отношении главный тренер «Амкара» сработал просто блестяще, ну а мы ему в этом помогли.

- Что с Якубко?

- Мартин, как и все, готовился к игре, но сегодня утром вновь почувствовал боли в спине. Надеемся, что на ближайший выезд в Саранск и Санкт-Петербург врачам удастся поставить его на ноги.

- Сегодня вместе с Васильевым на поле было четыре номинальных центральных полузащитников. Насытить центр поля было тактической задумкой?

- Если вы обратили внимание, мы тщательным образом готовимся к каждой игре и детально разбираем каждого соперника.  Мы знали, как действует «Динамо», когда ведет в счете, и как оно играет, когда проигрывает. Пришлось сделать определенные тактические ухищрения, чтобы уже на чужой половине поля мешать москвичам начинать свои атаки.

-Вы уже не первый раз в этом сезоне взаимодействуете со Станиславом Черчесовым, находящимся вне пределов тренерской скамейки. Как все было на этот раз?

- Ни телефонами, ни рациями во время игры мы не пользовались. Да и зачем? Мы со Станиславом Саламовичем и так взаимодействуем по 24 часа в сутки. Моменты предстоящего матча мы обсуждали вместе днем и ночью: какие сделать замены, если все пойдет не по нашему сценарию, что делать в случае травмы игроков. Повторюсь, большая работа при подготовка к игре была проведена до матча.

- Сейчас команде предстоит провести два матча за неделю. Выдержит ли команда такие нагрузки?

- Станислав Черчесов не делит игры на важные и не очень. Конечно, будет проведена какая-то ротация состава, и уже завтра, выяснив, не возникли ли у кого-либо из футболистов проблемы после сегодняшней игры, мы начнем  думать над этим вопросом. По «Мордовии» мы владеем всей информацией и расскажем ребятам, как надо действовать против этой команды.

 

Видеоверсия пресс-конференции выложена в разделе Мультимедиа.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!