«Амкар» ушел в отпуск

10.12.2013 | 09:57

Официальный отдых игроков и тренерского штаба команды Премьер-лиги продлится до 13 января.

Впрочем, отдыхом этот период можно назвать только с небольшой оговоркой. Каждый из игроков получил индивидуальное задание, прилежность исполнения которого обязательно проверят в середине января. Ну а для тренерского штаба, постоянно держащего руку на пульсе футбольных событий, отдых, как правило, существует лишь на бумаге. Первый помощник Станислава Черчесова Мирослав Ромащенко, например, в данный момент находится на сессии, проходя обучение на категорию PRO.

Для многих же футболистов отпуск начался, по сути, уже по окончании матча в Москве. В Пермь после этого вернулись лишь несколько игроков. Остальные же, пользуясь тем, что «Амкар» завершал этот отрезок чемпионата в городе-транспортном узле, отправились прямо из столицы к себе домой или в более теплые страны. Вместе команда соберется 14 января в Белеке. В этом турецком городе пройдут все три зимних сбора пермского клуба, в течение которых «Амкар» будет менять только отели. Первый продлится до 26 января. Второй пройдет с 31 января по 11 февраля и третий – с 16 по 26 февраля.

По аналогичному тренировочному циклу будет работать зимой и молодежный состав команды. С той лишь разницей, что первый втягивающий сбор с 14 по 26 января подопечные Константина Парамонова проведут в Перми, где пройдет просмотр возможных новичков в зимнем первенстве города. А затем команда дважды съездит в Турцию.

 

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!