Митар Новакович попрощался с «Амкаром»

12.12.2013 | 11:06
Митар Новакович попрощался с «Амкаром»

Черногорский полузащитник покинул пермский клуб по истечении действующего контракта.

32-летний футболист, игравший до приезда в Россию только в Сербии, появился в «Амкаре» в середине сезона-2008 и сразу же прочно занял место в основном составе, приложив свою «руку» к самому успешному пока выступлению Клуба в чемпионате страны. Как правило, Митар действовал на позиции опорного хавбека, но в случае необходимости всегда мог с легкостью заменить одного из центральных защитников. Непринужденность в общении с мячом, точность передач, умение предугадать действия соперника и правильно выбрать позицию на поле – игру черногорского полузащитника отличала не эффектность, а, прежде всего, надежность. Именно поэтому он был не всегда заметен на поле, но проделывал в каждом матче огромный объем черновой работы, так необходимый команде. Своей подчас самоотверженной игрой и ответственным отношением к делу Митар справедливо заслужил доверие тренеров и симпатии пермских болельщиков. Не случайно его регулярно вызывали на официальные встречи сборной Черногории, которая, напомним, является одной из ведущих футбольных дружин Старого Света.

За годы, проведенные в «Амкаре», Новакович успел сыграть в 126 матчах Премьер-лиги и забить в них пять мячей. В 2009 году Митар был участником обоих еврокубковых поединков с лондонским «Фулхэмом», вписанных в историю пермского клуба красной нитью.

Руководство, тренерский штаб и игроки сердечно благодарят Митара за годы, проведенные в «Амкаре». Желают ему жизненной удачи и успешного продолжения футбольной карьеры!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!