Будем готовить судейские кадры

17.12.2013 | 15:37

В Перми открылся и начал набор первых слушателей «Пермский краевой центр подготовки футбольного арбитра»

Учредителями Центра стали ОО г. Перми «Футбольный клуб «Амкар», ЖФК «Звезда-2005», РОО «Федерация футбола Пермского края» и ОО «Пермская городская федерация футбола». «Пермский краевой центр подготовки футбольного арбитра» не является государственным учебным заведением, не дает какого-либо высшего образования и диплома установленного образца, не распределяет кого-либо из слушателей на какую-либо работу, связанную с футболом. Его главная задача – базовая подготовка судей для обслуживания соревнований Пермского края и города Перми по футболу среди любительских команд.

Судей будут готовить по специальным программам, разработанным  Общероссийской ассоциацией «Центр – Футбольный арбитр» (Москва) и «Академией спортивного арбитра» (Санкт-Петербург) совместно с Кафедрой «Теория и методика футбола» Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Центром подготовки специалистов в сфере футбола и утвержденным Судейским комитетом РФС, Департаментом судейства и инспектирования РФС. Наиболее перспективные слушатели, имеющие реальную возможность для дальнейшего судейства соревнований первенства России по футболу среди профессиональных команд, будут впоследствии включены в группу четвертого года подготовки – группу высшего спортивного мастерства.

В Центр, как правило, принимаются слушатели не моложе 17 и не старше 35 лет. Слушатели первого и последующих курсов должны быть способны  выполнить базовый  норматив Теста Купера (12-минутный гладкий бег – 2950 метров min для мужчин  и 2450 метров min для женщин). Кроме этого, в процессе занятий и прохождения учебно-тренировочных сборов слушатели Центра на старших курсах выполняют другие тестовые испытания по физической подготовке.Теоретический итоговый письменный экзамен по Правилам игры и методике судейства на первом курсе включает в себя 10 вопросов. Зачет ставится при наличии не менее 7 правильных ответов.

Занятия на первом курсе проводятся один раз в неделю (по средам) на стадионе «Звезда» (Пермь, ул. Куйбышева, 95). Продолжительность каждого занятия 3,5 часа (как правило, с 17.30 до 21.00). Центр принимает иногородних и иностранных слушателей, но не обеспечивает их проживанием.

Базовая подготовка в «Пермском краевом центе подготовки футбольного арбитра» рассчитана на 3 года. Количество слушателей, зачисляемых на первый курс 2014 года – не более 50 человек. Зачисление осуществляется  на основании конкурса анкет.  Обучение  платное. Стоимость курса – 3000 рублей для мужчин и 2000 рублей для женщин. Плата включает в себя стоимость учебно-методической литературы, пособий и судейских аксессуаров.

Для зачисления желающие должны заполнить анкету и отправить ее на электронный адрес ffpk@list.ru

Начало занятий на первом курсе - 15 января 2014 года в 18.00 часов. Кандидаты, приславшие анкету, будут извещены о приеме в Центр и о времени занятий за 5-6 дней до их начала. Общее количество часов на первом курсе – 72, куда входят занятия и  экзамен по физподготовке, теоретический письменный экзамен.

Для прохождения обучения на первом курсе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить на первое занятие медицинскую справку о допуске к судейству соревнований по футболу и сдаче нормативов по физической подготовке, а также одну фотографию для анкеты. При заболевании, либо получения травмы к началу занятий, просьба заранее об этом сообщить!

Ждем Вас в большую и дружную семью молодых футбольных арбитров Центра!

Контактный телефон: +7(342) 244 -37-53

«Пермский краевой центр подготовки футбольного арбитра»

 

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!