«Амкар-молодежный»: подготовка началась
Первыми с новогодних каникул вышли резервисты пермского клуба.
Сегодня днем подопечные Константина Парамонова собрались на стадионе «Звезда» и провели втягивающую тренировку на поле основной арены. Благо, январские погодные условия благоприятствовали футболу. Искусственный газон был заблаговременно очищен от снега, а температура воздуха в Перми давно держится в районе нулевой отметки.
На сбор прибыли все футболисты, игравшие в минувшем году в молодежном составе, за исключением расставшихся с «Амкаром» Эдгара Гагиты и Сергея Шаюнова, а также Вячеслава Емельяненко и Александра Панцырева. Белорусский нападающий красно-черных Кирилл Сидоренко должен присоединиться к команде завтра.
На просмотре находятся четыре возможных новичка и до 28 января, дня завершения домашнего сбора, в городе на Каме намерены познакомиться с потенциальными возможностями еще как минимум двух кандидатов. Кроме них, свое право на место во второй команде Клуба будут доказывать и несколько воспитанников амкаровской школы 1995-96 годов рождения, среди которых Игорь Мурашов, Александр Патрикеев, Дмитрий Тюкалов, Рустам Вазитдинов, Андрей Анферов.
В ближайшие три дня команда пройдет медобследование, а с 14 января приступит к основному тренировочному процессу, посвященному развитию аэробных возможностей (силовой выносливости). Ребят ждут ежедневные тренировки на основном поле стадиона «Звезда» и занятия в тренажерном зале.
Следующие два сбора амкаровской «молодежки» пройдут в турецком Белеке. Команда вылетит на Средиземноморье 30 января.