Работа началась

14.01.2014 | 21:48
Работа началась

Сразу после прилета в Турцию «Амкар» провел первую тренировку в 2014 году.

Несмотря на долгую дорогу, занявшую у тех, кто выезжал на Средиземноморье из Перми, почти 16 часов, и разницу во времени, благодаря которой день для некоторых стал длиннее на целых четыре часа, первое тренировочное занятие дружины Станислава Черчесова состоялось точно по графику. Спустя каких-то полчаса после приезда в гостиницу вся команда уже сидела в автобусе, который за пять минут доставил красно-черных к одному из расположенных поблизости тренировочных полей.

Занятие, продолжавшееся около полутора часов, было довольно интенсивным. Безо всякой раскачки команда выполнила 12-минутную пробежку, затем комплексы общеразвивающих и встречных беговых упражнений, поиграла в «квадраты» и завершила тренировку двусторонней игрой. То, что за это время игроки выложились по полной, было заметно невооруженным глазом – к концу занятия на поле от разгоряченных тел даже сформировался легкий туман.

- После долгой дороги многим было непросто, но организм уже давно привык к подобным нагрузкам, - признался по окончании занятия капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков. – На первом после отпуска сборе закладывается фундамент физической подготовки и каждый из игроков прекрасно понимает, что нужно перетерпеть и потрудиться на совесть.

С завтрашнего дня коллектив переходит на ежедневные двухразовые тренировки, и в таком режиме будет работать вплоть до 26 января. Причем к занятиям на натуральном поле добавится еще тренажерный зал. И все это - ради достижения общей цели. Не за горами продолжение сезона, к которому «Амкар» хочет подойти в полной боевой готовности.

Фоторепортаж с первой тренировки на сборе в Белеке, сделанный пресс-службой «Амкара», смотрите в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар». Турция. Белек.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!