Станислав Черчесов: «Ошибок становится меньше»

20.02.2014 | 21:49
Станислав Черчесов: «Ошибок становится меньше»

Главный тренер «Амкара» положительно оценил динамику подготовки команды к весенней части сезона.

- Во вчерашнем матче против «Дачии» мы выглядели свежее и компактнее, нежели в предыдущих контрольных встречах, - заметил по этому поводу Станислав Черчесов. – Понятно, что не обошлось без индивидуальных и командных ошибок, но их было уже чуть меньше, чем прежде. На установке я сказал ребятам, что после месяца тренировок пора переходить на более высокий уровень готовности, и они постарались продемонстрировать это на поле. Хотя начало встречи получилось несколько скомканным. Из-за отсутствия ряда футболистов, которых я хотел бы видеть в основном составе, мы вышли не совсем в оптимальном сочетании. На флангах Збоженю пришлось сыгрываться с Твумаси, а Ходжаниязову  - с Соловьевым. А вот после перерыва «Амкар» выглядел уже гораздо мощнее соперника, провел два гола, и имел несколько шансов забить больше.

- До конца сбора в Турции осталось меньше недели. Что сейчас заботит вас больше всего?

- Будем приводить всех футболистов, по тем иди иным причинам «выключавшихся» из работы в общей группе, в оптимальное состояние. А в следующих двух контрольных матчах проверим, кто чего стоит на данный момент. Новым игрокам, как я уже говорил, место в составе не гарантировано. Каждый из них должен доказать свою состоятельность, в том числе и перед теми, кто выводил команду на седьмое место в прошлом году.

- С начала этого сбора с «Амкаром» тренируется Федерико Расич. Болельщиков интересует, почему аргентинец не вышел в контрольном матче с «Дачией»?

- Мы решили дать ему несколько дней для акклиматизации. Человек прилетел к нам с другой части света, столкнулся с более насыщенным характером тренировок. Его возможности мы и так знаем, поэтому не было особой необходимости форсировать события. Федерико хорошо смотрится на тренировках, а компанейский характер позволил ему без проблем влиться в коллектив. Совсем скоро его оценят и наши болельщики. Надеюсь, они уже успели по нам как следует соскучиться. В этом году мы постарались, чтобы команда все время находилась рядом с ними. Благодаря ежедневным репортажам со сборов и прямым трансляциям наших контрольных матчей каждый имел возможность увидеть наши плюсы и минусы, дать оценку нашей работе. 10 марта мы ждем поклонников «Амкара» на стадионе. Все мы готовимся к этому дню. Команда – здесь, в Турции, а болельщики – дома, в Перми.

В сегодняшнем расписании «Амкара» на сборе в Белеке была одна восстановительная тренировка. Разделившись на группы в зависимости от загрузки во вчерашней игре, футболисты провели часовое интенсивное занятие и даже впервые в нынешнем году поиграли в «футбольный волейбол». В отель все возвращались в приподнятом настроении, о чем, в частности, свидетельствует и очередной фоторепортаж, подготовленный пресс-службой «Амкара» и размещенный в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар». Турция. Белек

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!