«Амкар – «Локомотив»: послесловие

16.03.2014 | 17:06

Общение главных тренеров с журналистами оказалось предельно коротким. Видимо, все ответы на вопросы «акулам пера» дала игра.

Леонид КУЧУК, главный тренер ФК «Локомотив»:

- Главный сюрприз сегодняшнего матча – отсутствие в стартовом составе Буссуфа. Что это было: тактический замысел, что-то дисциплинарное или, быть может, у игрока были проблемы со здоровьем?

- Есть тактика, есть стратегия. Я исходил из стратегии, не более того. Буссуфа вписался и в тактику, и в стратегию. На последних минутах он мог решить исход матча, когда выходил практически один на один.

- Насколько эта игра повлияла на шансы «Локомотива» на чемпионство? Или об этом еще рано говорить?

- Впереди еще девять туров. Я вообще не думаю ни о каких шансах. С «Амкаром», который не проиграл дома в этом сезоне ни одного матча, вообще тяжело играть. И переход с земли на синтетику тоже дался нашей команде непросто. С синтетики на землю - легче. 

 

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер ФК «Амкар»:

- Играли с лидером. Но у нас свои задачи, а у соперника – свои. Думаю, игра была равная, но, чего греха таить, хотелось выиграть. Не удалось выполнить до конца запланированное. Особенно жалко пару выходов в атаке, которые мы не довели до логического конца. С задачей проблем не было, с настроем – тоже, но, как говорится, по результату хотелось бы большего. Как, впрочем, и побольше зрителей.

- То, что не смогли выиграть, в первую очередь заслуга соперника?

- А сами-то как думаете?

- Что соперник тоже помешал.

- Вот видите – все-таки мы растем на глазах. Да, соперник был не из рядовых и игра была такая, что и «Амкар», и «Локомотив» ходили в ней по лезвию ножа. Хотя голов никто не увидел, думаю, равнодушным матч никого не оставил.

Видеозапись послематчевой пресс-конференции можно увидеть в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!