«Амкар – «Урал»: послесловие

18.04.2014 | 20:34

После матча руководившие командами в этой игре Александр Тарханов и Константин Парамонов поделились с журналистами своими мнениями относительно результата данного поединка.

 

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер ФК «Урал»:

- Игра была боевой. Мы знали, что «Амкар» играет в достаточно мобильный футбол и выигрывает много единоборств  - до двухсот за игру, больше всех в Премьер-лиге. Мы знали, что будет тяжело контролировать мяч. Вроде бы создали поначалу два момента, потом борьба пошла без обострений, но в любом случае она присутствовала на каждом метре футбольного поля. Второй тайм прошел в том же плане, только мы практически исключили голевые моменты у своих ворот. А сами создали два и их реализовали.

- Вам не раз приходилось участвовать в столичных дерби. Сравните их атмосферу с уральским.

- Когда я играл, на дерби собирались по 100 тысяч зрителей. Это большая разница. В принципе, дерби есть дерби. А есть игра, и в ней без разницы, соседи ли встречаются или команды из совершенно разных регионов. В игре каждая команда хочет выиграть.

 

Константин ПАРАМОНОВ, и. о. главного тренера ФК «Амкар»:

 - Сейчас тяжело что-то говорить, поскольку меня сильно удивило увиденное на поле. «Урал» во втором тайме дважды дошел до наших ворот и забил два мяча. Создавалась видимость, что мы владеем территориальным преимуществом, но при этом мы ни разу не попали в створ ворот.

- Пеев, Сираков и Якубко тренируются в основной группе?

- Они практически выздоровели и начали тренироваться в полную силу. Но мы планировали, что в этой игре они не сыграют, а подойдут в полной боевой готовности к следующему матчу в Самаре. И Благо, и Пеев, и Сираков, и даже Якубко. Пока же у нас много травмированных и сегодня пришлось выпускать тех, кто нечасто попадает в основной состав. Твумаси не оправдал надежд, ниже своего уровня сыграл Огуде, да и вообще претензий к команде очень много. Все говорят: хоть кого поставь – команда будет играть. Я в этом сомневаюсь. Диалог с футболистами у нас был. Я серьезно настраивал ребят на эту игру сразу же после Томска. Говорил, что нам могут простить какие-то нюансы, но поражение от «Урала» нам вряд ли простят и выльют ушат грязи. Я всю жизнь играл в Перми, сейчас работаю здесь тренером, но сегодня за всю свою карьеру впервые услышал в свой адрес столько «приятных слов». Ребята практически сделали так, что моя карьера на посту наставника «Амкара» закончилась, практически не начинаясь. Скорее всего, что эту команду я больше тренировать не буду.

- Васильев имел большой процент брака в передачах. И вы до последнего не меняли его на Каюмова. Это недоверие к молодому или к такому вас вынуждала глубина состава?

- В «Урале» очень много габаритных футболистов. То же самое было и в Томске. Если бы Каюмов вышел там, его бы просто затоптали. Сегодня хотели выпустить его чуть пораньше. Перед игрой я сказал, что создавать моменты будет сложно, поскольку «Урал» большие силы скапливает у своих ворот. Я объяснял ребятам, что наши шансы – стандарты. Но… В перерыве спросил у Васильева: «Что с твоими передачами?». Он ответил, что они не идут. Почему мы не можем попасть в ворота, а сами дали дважды пробить по воротам и пропустили два гола? Как говорит Станислав Саламович, выводы делайте сами.

Видеоверсию пресс-конференции можно посмотреть в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!