Дмитрий Белоруков: «Тяжело, но терпимо»

28.06.2014 | 23:09
Дмитрий Белоруков: «Тяжело, но терпимо»

Капитан «Амкара» поделился с пресс-службой Клуба впечатлениями от первых тренировок под руководством Славолюба Муслина и рассказал о своем восстановлении после полученной травмы.

 

- Минувший сезон завершился для вас за четыре тура до финиша – в матче с «Уралом». Что  произошло?

- Получил повреждение задней поверхности бедра. Видимо, перегрузилась мышца. На лечение, которое включало в себя различные процедуры, ушло более трех недель. В принципе, к последнему матчу сезона уже был готов, но тренеры и медицинский штаб решили, что лучше не рисковать.

- Зато у вас было время посмотреть на игру команды еще и со стороны. Уже сформировали мнение относительно скомканной концовки сезона?

- Одной причины для объяснения неудачного финиша я не найду. Скорее всего, причиной тому был целый комплекс роковых обстоятельств. Во-первых, уход главного тренера. Во-вторых, череда травм – как вы помните, команда на время оставалась без Пеева, Сиракова, Благо, Якубко… Ну и, конечно, нельзя не упомянуть о матче с «Ростовом», после которого команда долго не могла прийти в себя. Когда поотстали от  лидирующей группы и лишились возможности сыграть в Лиге Европы, у ребят непроизвольно пропала мотивация. А играть, наоборот, приходилось с теми, кому эти самые очки были нужны позарез. Все это и сказалось на нашем выступлении в заключительных турах.

- Удалось ли перевести дух от этих переживаний за время отпуска?

- Вполне. Благо, отпуск, как никогда, получился весьма продолжительным. Успел съездить на море в Турцию, а затем погостить в Словакии у Мартина Якубко и нашего бывшего одноклубника Миклоша Гаала на озере Балатон.

- Как команда отреагировала на назначение Славолюба Муслина?

- Весьма позитивно. Весь отпуск мы гадали, под чьим руководством будем готовиться к сезону и я рад, что выбор руководства клуба пал на этого тренера. У нас уже есть опыт работы со специалистом из бывшей Югославии, и он, как вы помните, пока остается самым удачным в истории «Амкара». Надеемся, что нынешний выйдет не хуже.

- Первый опыт совместной работы уже позади. На что настраивает футболистов новый главный тренер?

- Прошло всего несколько дней, в течение которых мы знакомились и притирались друг к другу. Славолюб Муслин собирает нас перед каждой тренировкой в раздевалке. Объясняет, чему посвящено предстоящее занятие и какой эффект он хочет от него получить.

- Первые занятия после отпуска обычно самые тяжелые для футболистов. Как переносите физические нагрузки?

- Усталость, конечно, есть. Но по своим ощущениям могу сказать: «Тяжело, но терпимо». Нам ведь давали программу индивидуальных тренировочных занятий, которым мы должны были следовать во время отпуска. Поэтому нельзя сказать, что мы не занимались никакими физическими нагрузками целый месяц.

- «Амкар» начал подготовку к сезону одним из самых последних в Премьер-лиге . Хватит ли для полноценной работы оставшихся до начала сезона шести недель?

- Этого срока вполне предостаточно. Не забывайте, что зимой в Турции мы уже заложили основательный физический базис и прекрасно справлялись с нагрузками вплоть до последних туров чемпионата.

- Как настроение в коллективе перед выездом в Австрию?

- Если вы вновь о весеннем отрезке чемпионата, то выводы для себя мы, конечно, сделали. Но и постарались выкинуть те неудачи из головы. Тот сезон уже закончился. Теперь надо думать только о будущем.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!