Новички из Ингольштадта

18.07.2014 | 08:53
Новички из Ингольштадта

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора «Амкара» в Австрии пермяки сыграют с середняком 2-й бундеслиги Германии.

Соперник красно-черных совсем еще молод – в этом году клуб из Ингольштадта, стотысячного баварского городка на берегу Дуная, отметил свое 10-летие. Он был основан в феврале 2004 года путем слияния двух местных клубов – ESV «Ингольштадта» и  MTV «Ингольштадта». Отсюда и цифры «04» в нынешнем названии команды.

Начав свою историю с региональной лиги, «Ингольштадт 04» быстро перебрался в 3-ю бундеслигу, а в сезоне-2008/09 дебютировал во втором по значимости футбольном турнире Германии. «Проба сил» оказалась неудачной – заняв предпоследнее, 17-е место, «Ингольштадт» еще на сезон вернулся в низший эшелон, но уже в следующем году, заняв 3-е место в 3-й бундеслиге, вновь заслужил право перебраться дивизионом выше, обыграв в двух переходных матчах ростокскую «Ганзу».

С сезона-2010/11 наши сегодняшние соперники неизменно выступают во второй немецкой бундеслиге. И хотя особых звезд с неба там не хватают, зато медленно, но верно поднимаются вверх, год за годом улучшая свои турнирные показатели. Четыре сезона назад «Ингольштадт» был 14-м из 18-ти команд, затем становился 12-м, 13-м и, наконец, в минувшем сезоне добился своего пока что наивысшего показателя в профессиональном футболе, замкнув первую десятку.

К очередному старту во 2-й бундеслиге, намеченному на 2 августа, немецкий клуб начал готовиться 23 июня, а в июле добавил к тренировкам и контрольные матчи. Первые два прошли для «Ингольштадта» со скрипом – победы над двумя аутсайдерами 3-й бундеслиги «Унтерхагингом» и «Штутгартом II» дались баварцам с превеликим трудом (2:1 и 3:1). Зато в последующих поединках команда уже начала выходить на свой истинный уровень, трижды сыграв вничью. И если 2:2 с серебряным призером 1-й австрийской лиги «Аустрией» из Люценау к большим достижениям не отнесешь, то этот же счет со второй командой Чехии пльзеньской «Викторией» и 1:1 с чемпионом Австрии «Ред Буллом» из Зальцбурга не могут вызвать ничего иного, кроме уважения.

Так что «Амкару» будет противостоять сегодня весьма серьезный соперник. Тем более что матч для красно-черных, базирующихся в тирольском Кёссене, будет «выездным». Перед игрой команда сядет в автобус и отправится в 65-километровое путешествие в сторону Иннсбрука, а именно – в местечно Енбах, недалеко от которого проводит свой учебно-тренировочный сбор «Ингольштадт 04».

Контрольный матч «Амкар» - «Ингольштадт 04» начнется сегодня в 19 часов 30 минут по пермскому времени и будет показан в прямом эфире на канале пермского клуба в YouTube.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!