«Локомотив» - «Амкар»: послесловие

28.09.2014 | 21:35

Главных тренеров после матча журналисты так и не дождались. Гостей представлял Сергей Гуренко, руководивший командой во время дисквалификации Славолюба Муслина. А хозяев – Игорь Черевченко, руководящий «Локомотивом» в качестве «и. о».

 

Сергей Гуренко, старший тренер ФК «Амкар»:

- К ребятам больших претензий нет, особенно в том положении, в котором была команда. Накануне мы провели тяжелый матч с «Тосно», в котором сыграли 120 минут, много времени и сил отняла дорога на кубковый поединок и обратно. Все это не могло не сказаться на нашем функциональном состоянии. В концовке второго тайма мы подсели и позволили сопернику решить исход матча.

- Вы очень долго играли вместе с Черевченко в «Локомотиве». Сохранились ли у вас дружеские отношения и что вы сказали друг другу после матча?

- У нас действительно нормальные человеческие отношения, хотя мы никогда не были большими друзьями.

- Вы уже успели посмотреть видеозапись и увидеть, что первый гол вам забили рукой?

- А что это изменит? Ребята в раздевалке подтвердили, что была игра рукой. Я могу привести много эпизодов, которые, на мой взгляд, сегодня неправильно трактовались. Но я не буду это обсуждать. Хотелось, чтобы квалификация арбитров соответствовала чемпионату России.

- Вы вышли играть от обороны. Не было ли желания, увидев в каком состоянии находится «Локомотив», сыграть с ним на равных?

- Чтобы играть на равных, нужно иметь игроков уровня Мусы и Думбия. Если бы они у нас были, мы бы попытались сыграть на равных.

- Но вы согласны, что «Локомотив» сейчас находится в таком же состоянии, что и «Амкар»?

- Я не обсуждаю другие команды. Я смотрю, в каком состоянии находимся мы.

 

Игорь Черевченко, и. о. главного тренера ФК «Локомотив»:

- Тяжело играть против команды, которая обороняется и находится вдесятером на своей половине. Перед игрой мы очень тщательно разбирали «Амкар». Делали ставку на стандартные положения. Футболистам было указано, чтобы они больше играли флангами, потому что через середину пробиться будет тяжело. Хотя такие моменты нам тоже иногда удавались, когда наши игроки получали мячи между линиями полузащиты и защиты. В перерыве я попросил ребят увеличить движение, в том числе и движение мяча. Чтобы они раскачивали оборону «Амкара» переводами с фланга на фланг.

- Что с Павлюченко?

- Проблемы со спиной.   

 

Пресс-служба ФК «Амкар» из Москвы

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!